Повторный прием постинора

Добрый день. На 11-й день цикла после ПК без контрацепции приняла постинор. На 19-й день цикла снова был контакт без контрацепции. Цикл в основном 28-30 дней, но предыдущий был 26 дней. Стоит ли принимать постинор второй раз? И как исключить вероятность беременности после второго контакта?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Не надо принимать больше препарат. На 19 день цикла при такой длине МЦ беременность не наступает, тем более, после приема постинора в этом же цикле

Здравствуйте! Да, разумеется, нужно. Постинор работает как экстренная контрацепция на каждый незащищенный половой акт. Даже в случае повторения на следующий день незащищенного контакта- будет необходимость в приеме экстренной контрацепции. Поэтому во избежание незапланированной беременности принимайте повторно.
И подберите препарат для регулярной контрацепции. Начните с 1го дня цикла прием регулона/ярины/жанин.

добрый день! если ребенок не входит в ваши планы от слова совсем, то да, нужно принять препарат. он действует в течение 72ч, далее уже эффект не сохраняется.
через 10 дней от ПА сдайте кровь на хгч, это самый надежный вариант исключения беременности.

Здравствуйте. Да принять препарат нужно не позднее 72 часов после полового акта

Здравствуйте, если эякуляция произошла во влагалище, то препарат принять необходимо повторно. Если просто па без защиты, но эякуляции во влагалище не было, то не нужно. Учтите, что в связи с таким частым приёмом препарата экстренной контрацепции, вероятнее всего будет гормональный сбой и сбой менструального цикла ( задержка или ранее начало менструации, кровотечение, боли внизу живота, в груди).
Препарат не рекомендуется принимать чаще, чем раз в 6 месяцев.
Подберите средство для постоянной контрацепции.