Показатели анализа крови
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,моей дочке 15 лет.Меня беспокоют в анализе крови понижение лейкоцитов.В мае анализы лейкоциты WBC 3.6 В сентябре 5.5 В декабре (этого месяца) 4.2 По какой причине? И считается ли это понижением? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Лейкоциты, что ниже 4.0 считаются низковатыми. Надо смотреть лейкоцитарную формулу, за счет чего снижение. Чаще всего из-за нейтрофилов - нейтропения. Это может быть при вирусной инфекции, но надо исключить другие заболевания.