Торчит кусок десны
Добрый день! У ребенка 1,3 года торчит небольшой мешок десны и вылез зуб , что делать ? Нужно ли чем то обрабатывать и стоит ли обратиться очно к врачу ? И подскажите какую зубную пасту использовать ?
У ребенка режется крупный зуб и в результате повреждения тканей и сосудов, что в принципе происходит всегда, произошло образование кисты прорезывания.
После полного прорезывания зуба эта киста исчезает самостоятельно без следа.
Принятый ответ
При желании вы можете посетить стоматолога-хирурга, минуя детского стоматолога. Но в подавляющем большинстве случаев лечение или удаление данной кисты не требуется.
Для гигиены полости рта используйте любую пасту с пометкой от 0+. А так же специальные ротовые салфетки с пропиткой с такой же меткой.
Чистите зубы и десна необходимо очень аккуратно, не задевая данный мешочек.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое состояние часто во время прорезывания.
Называется кистой прорезывания. Обычно проходит самостоятельно или с прорезыванием зубика.
Деток обычно не беспокоит.
Повод для обращения к доктору- травмирование во время еды, болезненность, отёк десны, появление желтоватой жидкости сквозь десну, температура(присоединение вторичной инфекции,этого всего у вас нет. Написала на всякий случай).
Можете давать ромашку по столовой ложке 3 раза в день. 5 дней.
И наблюдать. Постепенно должно само пройти, рассасаться.
Принятый ответ
Зубные пасты по возрасту. С 0
Мне нравятся бренды на выбор: biorepair, elmex, brush baby, splat