Бак вагиноз с болью

Обнаружен бак вагиноз ( гарденелез) и кандидоз. Пропила трихопол и метронидазол в свечах и флюкостат . Сиптомы остались. Больно ходить в туалет. Я так понимаю трихопол не помог т.к у бактерии " имунитет " на этот препарат. Скажите, если я заменю на орнидазол будет лучше? У трихопола и орнидазола разные действующие вещества? Если устойчивость к трихополу, то есть ли смысл пить орнидазол? Заранее спасибо

Доброе утро! Сдайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. Только тогда можно будет назначить адекватное лечение