Навельбин и кровохаркание

У бабушки рак легкого. Назначена химия в таблетках- навельбин. Прием на 1,8,15 день. Сегодня 8 день и нужно давать химию, но у бабушки началось кровохаркание сегодня. так как воскресение нет возможности связаться с ее врачом! Можно ли на 1 день перенести прием химиотерапии? Чтоб дать ей таблетки завтра после консультации с врачом или это не критичное ухудшение и дать таблетки можно сегодня. В остальном самочувствие соотственно возрасту 82 года и диагнозу- запор, слабость, мало аппетита.

82 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно понять обьем кровохарканья - прожилки крови? Или полная ладонь?

Владислав, небольшие сгустки в слюне. Дали таблетку от кровохаркания и пока вроде не повторялось

Тогда это совершенно не помеха для приема химиотерапии!
Так же рекомендуется прием Транексама по 250 мг 3 раза в день в случае прожилок крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне химиотерапии могут отмечаться прожилки крови в мокроте, ничего страшного в этом нет. Если это только прожилки, тогда можно выпить транексам и начинать очередное введение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом того, что количество крови небольшое, и кровохарканье прекратилось после приёма гемостатика, продолжайте приём навельбина по прежней схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне лечение может отмечаться кровохараканье с прожилками крови, в таких случае рекомендуется принять транексам 250 мг 2-3 раза в день. Химиотерапию можно продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если это прожилки крови, то ничего страшного.
Наблюдайте, дождитесь очного осмотра врачом.
Таблетку можно принять.