Шишка в глазу
Дней 5 как воспалился глаз покраснение как при конъюнктивите , чесался и утром особенно было больше гноя, применяла капли ципролет , краснота ушла , но появились неприятные болевые ощущения при моргании , вчера открыла глаз обнаружила желтую шишку ( в этом глазу такая жировая ткань с рождения шишка на этом фоне ) что это и как лечить ?
Добрый день. Прикрепите фото пожалуйста.
Анастасия Александровна, добрый день! Прикрепила
Это закупорка железы,ячмень.
Необходимо приобрести мази. Мазь Флоксал( Офтоципро) и Гидрокортизоновую 0,5%, чередуя их утро/вечер, наносите под нижнее веко в течение 2х недель или меньше( пока не исчезнет гнойник или вскроется и выйдет гнойное содержимое). Если гонойник вскроется и пойдет гной,то оставите только мазь Флоксал 2 раза в день до заживления. Выздоравливайте.
Анастасия Александровна, спасибо !
Здравствуйте, сформировался внутренний ячмень.
Закапывайте капли с антибиотиком и противовоспалительным + противоотечным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт : они закапываются 4р/день капать.
За нижнее веко закладывайте мазь флоксал или офтоципро 2/3 раза в день ( последний в ночь)
Лечение на 7 суток , пишите в динамике как дела через неделю , возможно подкорректировать лечение придется.
Ольга Владимировна, хорошо , спасибо!
Ольга Владимировна, добрый день! 6 дней капаю капли тобрадекс 4 р в день и мазь офтоципро , боль ушла , но шишка так и осталась , с утра особенно присутствует отек , продолжать также лечение ?
Добрый день. Приложите новое фото ?
Ольга Владимировна, прикрепила
Принятый ответ
Просмотрела фото. Капсула очень плотная . Обратитесь на очный осмотр офтальмолога под микроскопом. Пока продолжайте терапию можно до 14 суток длить .
Ольга Владимировна, спасибо!
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Иван Александрович, хорошо, спасибо!
Здравствуйте!
С толще века изнутри воспаление сальной железы.
Рекомендую для лечения комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
И мазь антибактериальную флоксал, неттависк или офтоципро. Любую из них утром и на ночь за нижнее веко.
10 полных дней.
Не греть и не делать примочки.
Поправляйтесь ?
Вера Анатольевна, спасибо !
Пожалуйста ?