Пороговый риск синдрома дауна по первому скринингу

Добрый день! По первому скринингу получились следующие риски по СД: - возрастной риск СД 1:495; - расчетный риск СД 1:2741; - расчетный риск (только по б/х) 1:230 (пороговый). Бета-хгч 2.01; РАРР-А 0,78. По УЗИ все хорошо, никаких отклонений. Очень боюсь, что риск СД высокий, не понимаю, что обозначают эти три риска? Что делать дальше? Нужно ли идти к генетику и делать дальнейшие тесты?

нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Ваш риск совсем не пороговый. 1:1241 - это итоговый результат скрининга. У вас низкий риск.
Возрастной - это средний для женщин вашего возраста, а «только по б/х» - это бессмысленный показатель, скрининг ведь комбинированный, б/х + узи. Для этого б/х никто ге устанавливал никаких порогов.
У вас все хорошо.

Игорь Игоревич, спасибо большое, успокоили!

Здравствуйте! У вас низкий риск , не переживайте . Высокие это когда менее 1:100 ( 1:99, 1:98 и тд ) , у вас низкий . Все хорошо .

Здравствуйте. По результатам узи и Бх скрининга риски хромосомной патологии у вас низкие . По узи признаков хромосомной патологии не выявлено . Нет поводов для переживаний , все хорошо . Показаний для консультации генетика у вас нет .

Добрый вечер. Все риски низкие. Анализ хороший, не переживайте и наслаждайтесь беременностью?

Здравствуйте Ксения!

Высоким риском считается показатель менее 1:100. У вас все риски низкие. Никакое дообследование вам не требуется, генетик не показан.

Лёгкой вам беременности ?
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.

Здравствуйте! У вас риски по СД низкие. Риски преждевременных родов и поздней преэклапсии высокие. Предлагаю вам с 12 недель беременности начать кардиомагнил 150 мг . Утрожестан 200 мг вагинально 1 св на ночь пока. В 16-17 недель цервикометрию

Милана Назербековна, спасибо! Врач назначил кардиомагнил. начну пить, а так всю беременность принимаю Ипрожин

Отлично)

Здравствуйте! По результатам скрининга все риски хромосомных аномалий у вас низкие. Все хорошо, поводов для переживаний нет.