Л аргинин
Здравствуйте. Занимаюсь физическими нагрузками в зале. Тренер посоветовал добавить добавку л аргенин. Но в интернете пишут что он провоцирует рак и плохо влияет на печень. Хотелось бы услышать мнение профессионалов на этот счет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Л- аргинин это аминокислота, которая участвует во многих процессах в организме.
В том числе и в росте клеток, активации иммунитета.
Нет научных данных рост каких клеток он может вызвать.
Так же это биологически активная добавка, которая не имеет доказательств эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это аминокислота. Не вызывает рак. Однако, используемые дополнительные компоненты могут содержать проонкогенные агенты. Это бад. А их никто не контролирует. Мы ее знаем о качестве препарата . Поэтому при приеме препарата не может оценить безопасность
Принятый ответ
Здравствуйте, опасного в приеме данной аминокислоты нет ничего. Но и уповать на высокие результаты в спорте, улучшение здоровья не стоит. Наш организм берет все питательные и необходимые вещества из пищи, если ЖКТ работает физиологично.