Ничего не происходит после медикаментозного аборта

Добрый день, сделали медикаментозный аборт на сроке 6 недель и 4 дня, 26.09 выпила мифепристон, 28.09 3 таблетки мизопростола, после мефипристона 27.09 болел живот и начало мазать, совсем чуть-чуть, после мизопростола болел живот в этот день, но никаких выделений или кровотечения не началось, сегодня 29.09 вообще тишина, ничего не беспокоит, прокладка чистая, только на туалетной бумаге остаётся немного мазни и всё! Тошнит как при токсикозе, правильно я понимаю, что таблетки не сработали? Что мне делать? Можно ли в таком случае выпить дополнительную дозу? Всё делала в клинике, не дома, узи назначено только через 2 недели, я с ума сойду ( просто я знаю как должно проходить это, я 8 лет назад делала уже такой аборт

Нет
38 лет

Здравствуйте. В этом случае нужно принять дополнительную дозу препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, как срочно это надо сделать?

Желательно завтра принять ещё одну дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, обязательно завтра поеду в клинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, была сегодня у врача, сделали УЗИ, плодное яйцо деформировано, откреплено, нет сердцебиения, но всё закрыто я так поняла и некуда этому выходить, выпила ещё 3 таблетки мезопростола, назначили уколы папаверина и окситоцина, после таблеток начались выделения, типа месячных, но немного, после уколов никаких ощущений, хотя после окситоцина я так понимаю,должна сокращаться матка, и это больно, это нормальная реакция?

Возможно всё уже вышло, раз были кровянистые выделения Нужен контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, но крови было очень мало

Иногда её не бывает много, в любом случае нужен УЗИ контроль

Здравствуйте, нужно выполнить УЗИ малого таза и принять дополнительную дозу препарата. В случае отсутствия эффекта нужно будет инструментальное опорожнение полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте, как срочно это надо сделать? Завтра не поздно?

Нет, завтра не поздно,но не затягивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Александровна, нет, конечно, завтра сразу в больницу, сама уже вся извелась ((спасибо

Не накручивайте себя, в этой ситуации от Вас ничего не зависит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо, но я очень переживаю, не хочу хирургического вмешательства (

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте, была сегодня у врача, сделали УЗИ, плодное яйцо деформировано, откреплено, нет сердцебиения, но всё закрыто я так поняла и некуда этому выходить, выпила ещё 3 таблетки мезопростола, назначили уколы папаверина и окситоцина, после таблеток начались выделения, типа месячных, но немного, после уколов никаких ощущений, хотя после окситоцина я так понимаю,должна сокращаться матка, и это больно, это нормальная реакция?

Принятый ответ

Здравствуйте, плодное яйцо погибло, кровянистые выделения начались значит опорожнение полости матки произойдёт, может быть только не так быстро как хотелось бы.

Здравствуйте, в таких ситуациях дополнительно принимается мтзопростол, при отсутствие эффекта узи контроль и инструментальный аборт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, а как срочно надо было это сделать? Завтра не поздно?

Ольга, да обратитесь завтра на прием к врачу и он даст доп таблетку и осмотрит Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, спасибо! Обязательно, сама вся уже извелась (

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Фёдоровна, здравствуйте, была сегодня у врача, сделали УЗИ, плодное яйцо деформировано, откреплено, нет сердцебиения, но всё закрыто я так поняла и некуда этому выходить, выпила ещё 3 таблетки мезопростола, назначили уколы папаверина и окситоцина, после таблеток начались выделения, типа месячных, но немного, после уколов никаких ощущений, хотя после окситоцина я так понимаю,должна сокращаться матка, и это больно, это нормальная реакция?

Здравствуйте, главное что начались выделения, постепенно матка опорожнится

Здравствуйте, Ольга.
Нужно завтра обязательно обратиться на прием к врачу. Скорее всего он сделает УЗИ и даст дополнительную дозу препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Андреевна, здравствуйте, спасибо, сегодня обращусь в клинику, а какая вероятность, что во второй раз всё получится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Андреевна, здравствуйте, была сегодня у врача, сделали УЗИ, плодное яйцо деформировано, откреплено, нет сердцебиения, но всё закрыто я так поняла и некуда этому выходить, выпила ещё 3 таблетки мезопростола, назначили уколы папаверина и окситоцина, после таблеток начались выделения, типа месячных, но немного, после уколов никаких ощущений, хотя после окситоцина я так понимаю,должна сокращаться матка, и это больно, это нормальная реакция?

Здравствуйте. Главное, что начались кровянистые выделения.
Сейчас наблюдайте за своим состоянием и кровянистыми выделениями.