Вакцина Рота-V-эйд

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам 15 недель и 3 дня, не успели поставить вакцину Рота-V-эйд до 12 недель, в 15 недель и 5 дней или 16 недель пойдём делать прививки от пневмококковой инфекции, гепатит B и нам предлагают сделать рота-V-эйд, нет ли противопоказаний для всех этих прививок разом? Не поздно ли делать Рота-V-эйд в 16 недель? Какой к неё возрастной ограничитель? Прикрепляю фото, это же эта вакцина? Нам предложили самим ее приобрести. Прививки не делались из-за мед.отвода.Сделали только БЦЖ в 2,5 месяца, больше ничего не делали ещё.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ротавейд можно
Схема : делаем трижды, с интервалами не менее 4-х недель
Вакцина совместима одномоментно со всеми, кроме бцж

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

У неё нет ограничения до 12 недель?

согласно официальной инструкции
Ротатек до 12 недель, в некоторых странах до 15 недель

Ротавейд можно позже( нет ограничения как у ротатека)
Но
Завершить курс до 32 недель

У вас вопрос именно про ротавейд, ее можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Александровна, нам отказали в этой вакцине, так как у нас уже почти 16 недель

Так
На что ссылается доктор?
Есть официальная инструкция к вакцине и ориентируемся только на нее
Доктор знал , что вы именно ротавейд пришли ставить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Александровна, да, у них только она и есть, ответ что она такая же как ротатек, а там ограничения

Вы можете обратиться к заведующим педиатрии или к иммунологу в свой поликлинике с этим вопросом
Повторюсь , ориентируемся на официальную инструкцию

Принятый ответ

Здравствуйте
Ротавейд совместима со всеми вакцинацинами, кроме бцж.
В 15 недель ещё будет не поздно делать, главное закончить курс вакцинации к 32 неделям.
Рекомендуется вводить каждую прививку Ротавейд с интервалом не менее 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Юрьевна, мы будем делать в 16 недель, нет ограничения в возрасте?

Ротавейд разрешена детям от 6 до 32 недель, ограничения введения первой дозы у неё нет
Поэтому не переживайте, можете спокойно её ставить, вы успеваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Юрьевна, нам отказали в этой вакцине, так как у нас уже почти 16 недель

Странно, в инструкции ограничений нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Главное успеть завершить иммунизацию до 32 недель( интервал между первой и второй прививкой, второй и третьей-должен составлять не менее 4 недель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина Анатольевна, нам отказали в этой вакцине, так как у нас уже почти 16 недель

Вообще, по клиническим рекомендациям рекомендую вводить первую вакцину до 12 недель(этот возраст считается более безопасным для вакцинации). Но в инструкции по применению эти ограничения не указаны.