Скачки температуры!
Добрый день! Подскажите что делать,3недели назад с 10.04 перенесла ОРВИ(диагноз врача повызову), температура 37,4 затрудненное дыхание,заложеность горла,скачки давления 140/100 при норме110/70,без супрастина спать не могла изи за затрудненного дыхания,небольшой кашель, сухой, кт врач не назначал, легкие чистые.Пропила зодак, отхаркивающие и аугментин 10дней, прошло две недели пошла на поправку, но с27.04 наблюдаются дневные скачки температуры до 37,4 сдала анализ общий крови в норме ,но цитомегаловирус(Anti-CMV IgG (количественное определение антител класса IgG к 490 и Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBVVCA), IgG 3,8 ) и герпес6 типа 4,6 дал положит результат что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте,так как инфекция хронического течения смысла принимать противовирусные препараты нет. Я бы вам рекомендовала проставить свечи Вифероновые по 1 млн ЕД 2 раза в день 10 дней. Сдать необходимо обязательно кровь на IgE, исключить аллергию. Давление вы контролируете Сейчас 2 раза в день?
Мария, по давлению стала вести дневник, беспокоитскачки температуры уже5 дней это же не может вечно без последствий(причем ночью ее нет, только днем или вечером 3-4 часа
Кровь на гормоны щитовидной железы вы сдавали?
Мария, со щитовидкой по узи по по крови все в порядке, по крайней мере я слдавала все в январе2020
Какой сейчас у вас возраст? Менопауза уже наступила?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста сам анализ.
Анна, анализ какой я же скопировала данные выше
По тем данным, что Вы скопировали эти вирусы неактивны, антитела класса IgG говорят о наличие у Вас иммунитета относительно данных инфекций, активность определяется по наличию антител класса IgM. Поэтому и хотелось бы посмотреть сам анализ.
Анна, выши прикрепила
По общему анализу крови все хорошо, есть снижение распределения эритроцитов по объёму - что может говорить о развитии у Вас железодефицитной анемии. Необходимо проверить Ферритин, сывороточное железо, витамин Д крови.
Данные вирусы у Вас неактивны, антитела IgG - это иммунная память. Нужно посмотреть в динамике через 2 недели антитела класса IgM и IgG, чтобы судить об активности процесса.
В норме среднесуточная температура может колебаться в пределах 37,5 градусов, при условии хороших анализов и отсутствии у пациента жалоб.
Но в Вашем случае необходимо также посмотреть общий анализ мочи, не исключён хронический вялотекущий воспалительный процесс в в мочевыводящих путях, который даёт небольшую температуру. Либо на фоне ослабления иммунитета Вы повторно заболеваете ОРВИ.
Рекоммендации Вам - обильное тёплое питьё, морс из клюквы или ягод, диета с высоким содержанием Fe (говядина, гречка, говяжья печень, зелень), курс поливитаминов - можно Супрадин 1 месяц и дообследоваться.
Принятый ответ
Сдача этих анализов просто выкачка денег. Абсолютно нет никакого сомнения что всего населения Земли положительные иммуноглобулины G к этим вирусам. Мы с ними встречались. В настоящий момент Они у вас воспаления не вызывают. Это иммунные антитела, память о встрече когда-то давно. Вам нужен хороший осмотр терапевта, скорее всего там какой-то местный процесс фарингит, ринит. Не более
Наталья, самое строашное -чего я опасаюсь это развитие вялотекущей пневмонии в связи со сложившейся обстановкой( у некоторых знакомых выявили пневмонию без симтомов вообще проверяли просто как контактных(
Вот про вялотекущий я не слышала. Covid пневмонии остаточные явлерия , они месяц потом видны на компьютерной томографии, в стадии разрешения. Любая пневмония разрешается в течении 2, 3 недели. Covid в течении 3, 4. Это последствия воспалительного процесса, а не продолжение. Воспалительный процесс Всегда проходит до конца в течение какого-то времени. Пневмония не исключение
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы практически в норме, IGg - указывают на то, что в вашем организме есть антитела к этим инфекциям, которые у 90% населения. Вам хорошо бы носовую полость обрабатывать спреем с солью морской воды: аквамарис, маример, аквазивин - любой, с гипертонической концентрацией солей. Аквалор горло ромашка алоэ вера, Плюс шалфей - сосательные леденцы для горла - очень хорошо смягчают и восстанавливают слизистую после воспалительного процесса. и Ротокан - полностью растительный состав (ромашка, календула, тысячелистник) - полоскание и можно попить внутрь - хороший антисептик и регенерант. Витаминно-минеральный комплекс любой попить курсом недели 2 в жидком виде - таблетки шипучие для приготовления раствора: берокка, либо супрадин, либо мультифорт - есть с эхинацеей, хорошо будет для защитных сил организма. Вам еще хорошо бы обильное теплое питье: моры, компоты. Насчет железа - добавьте в рацион печень, красное мясо, гречку, орехи, гранат. Всего Вам самого доброго, с уважением, профессор-фармаколог.