Консультация невролога
При исследовании нервов нижних конечностей,выявлены признаки резко выраженного подострого аксонального поражения двигательной корешковой системы уровня L5,S1 с двух сторон, больше слева . При исследовании нервов верхних конечностей выявлены признаки аксонального выраженного поражения двигательной и сенсорной корешковой системы уровня С5,С6 с двух сторон (кожно- мышечный нерв); выраженного демиелинизирующего поражения двигательной корешковой системы уровня С8,Т1 с двух сторон, больше справа,
Здравствуйте. Жалобы какие у вас ?
При ходьбе и не только спазмируются икроножные мышцы и задняя поверхность ног, часто спотыкаюсь .немеют стопы, ощущение мурашек как в ногах, так и в руках. Взятые мной предметы часто выпадают из рук. Сильная боль по мышцам левой руки чуть выше и ниже локтя. При нагрузке на кисти ,появляется постреливающая боль ,как током от больших пальцев в кисти и руки. При поднятии тяжёлого идёт боль от мизинца и безымянного пальцев в кисть и переходит в руку. Даже лёжа в ногах постоянные неприятные ощущения
Здравствуйте!
Есть поражения нервов как в нижних конечностях, так и в верхних на уровне шейного отдела позвоночника и пояснично-крестцового.
Опишите пожалуйста, что беспокоит Вас?
При ходьбе и не только спазмируются икроножные мышцы и по задней поверхности ног.ноги бывает не полностью поднимаются, часто спотыкаясь. Из рук часто выпадают взятые мной предметы, боль по мышцам , сильно во круг и ниже локтя При нагрузки на руки от больших пальцев бьёт как током в руки, левая рука если что-то поднимать идёт сильная боль отмизинца и безымянного пальцев в кисть и чуть дальше по руке. Имеются грыжи и протрузии в шее и пояснице, состояние сильно ухудшилось, но при прохождении МРТ грыжи поисчезали в описании
Прикрепите пожалуйста мрт результаты
К сожалению файлы снимков МРТ скачаны на компьютер, как загрузить в телефон я незнаю
Если Вы говорите, что нет грыж и протрузий, то это крайне сомнительно, тк все данные по ЭНМГ за то, что они есть и именно от них и идет симптоматика, тк поражены двигательные волокна в шейном и пояснично-крестцовом отделе, можно очно с неврологом или даже лучше с нейрохирургом проконсультироваться по поводу снимков МРТ, что врачи сами посмотрели.
Я попробовала войти на этот сайт с компьютера, оплатила на ваше имя ещё 100 руб, но не вижу где кнопка для прикрепления файлов с МРТ. У меня грыжи и протрузии ещё с 2016 года , ситуация усугубилась, а на МРТ ГРЫЖИ НЕ ОПИСАЛИ, ТОЛЬКО НЕБОЛЬШИЕ ПРОТРУЗИИ врачи жалобы во внимание не принимают, ссылаются на описание МРТ. Если можно с Вами связаться другим способом , например через телеграмм, и вы б смогли описать снимки, Я б вам заплатила. В этом центре мне делали ЭНМГ, там тоже не нашли поражение нервов
К сожалению, свои личные контакты здесь предоставлять по правилам сайта нельзя.
Только консультация через этот сайт.
В идеале Вы можете отнести диск с исследованием в другую клинику, чтобы врач их расшифровал, выйдет дешевле, чем снова переделывать обследование.
Не могут так сильно друг от друга обследования отличаться, это невозможно даже.
Если завтра попробую зайти с компьютера, и обращусь к Вам, Вы сможете описать снимки МРТ? ХОЧУ УЗНАТЬ О СВОЕМ СОСТОЯНИИ
Принятый ответ
Ссылку я открыть не смогу на само исследование
Если есть возможность снимки с диска сделать было бы лучше
У меня имеются скачанные файлы, которые я могу прикрепить
Здравствуйте
Прикрепите протокол исследования
Опишите ваши симптомы
Сильно спазмируются икроножные мышцы и задняя часть поверхности ног как при ходьбе, так и в покое. Часто спотыкаюсь. Из рук часто выпадают взятые мной предметы. Боль идёт от мизинца и безымянного пальцев в кисть и переходит в руку.при нагрузке на кисти появляется постреливающая боль как током от больших пальцев в кисти и руки. Онемение мурашки как в кистях, так и в стопах
Здравствуйте
Мрт головного мозга выполнить нужно еще
Прикрепите протоколы исследований. Как прикрепите протокол исследования напишите.