Таблетка в легких
Заболел гриппом, решил выпить таблетку Амброксол, положил в рот и пока набирал воду в стакан начал кашлять и таблетка попала в легкие, что делать, может ли она там раствориться, таблетка не крупная, симптомов вроде пока никаких, токо начал ощущать давление в голове
Здравствуйте. Понаблюдайте за собой 2-3 дня.
Если будет температура, кашель, желательно обратится в приёмное отделение дежурного стационара.
Там проведут осмотр, возможно проведут Рентген лёгких, ФБС.
Здравствуйте, если бы инородное тело (таблетка) попало в бронх, это сопровождалось бы выраженным кашлем, неприятными ощущениями в грудной клетке
Скорее всего, все таки вам удалось ее откашлять и вы ее проглотили.
Но , на всякий случай проконтролируйте свое состояние - общее самочувствие, температура, кашель. И если будут какие то симптомы сделайте рентген легких