Метронидазол кандидоз
Добрый вечер. Обнаружили кандидоз. Врач назначил Метронидазол 500мг 2 раза в день и Клиндамицин 2% каждый день , Бифиформ 3 раза в день. всё это курс 10 дней. Но у меня началась изжога сильная и язык участками покраснел , жжётся. Курс идёт уже 4 дня. Стоит ли продолжать? Может заменить метронидазол? Во рту привкус тоже изменился
Здравствуйте.
При кандидозе достаточно местно санации препаратами с противогрибковым компонентом.
Типа Лименда, Клиндацин Пролонг, Нео Пенонтран.
Метронидазол можно отменить, если плохо переносите
Здравствуйте. Большое спасибо. Я прикрепила анализ . Меня впереди ожидает ЭКО , и хотела бы до конца до лечить , можно отменить? Рецидива кандидоза не будет ?
У вас бактериальный вагиноз, поэтому назначили Метронидазол.
Достаточно местно использовать препараты с метронидазолом.
Лименда, Нео Пенонтран Форте.
Вместо Клиндамицина? И каким курсом тогда ?
Хорошо заменить на Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
В составе тот же Клиндамицин плюс противогрибковый компонент Бутоконазол.
6 дней во влагалище на ночь
Я не указала что метронидазол внутрь, клиндамицин во влагалище, сейчас принимаю
Тогда без метронидазола внутрь , только клиндацин пролонг , и всё? Верно?
Елена,добрый вечер!
Метронидазол отмените
Можно использовать лименду,натацин,пимафуцин
Этого будет достаточно
Добрый вечер. Можно заменить получается? Если с завтрашнего дня продолжу другой антибиотик, не страшно? И какой курс тогда его пропить ?
Не страшно
С завтрашнего дня 5-7 дней местно во влагалище
Вместо Клиндамицина? Я прикрепила анализы к вопросу, впереди ожидается Эко и хотела бы полностью вылечить
Перед эко действительно нужно про лечиться по этой схеме
Все верно назначено!
Но метронидазол внутрь даёт побочки, тогда во влагалище его вместо Клиндамицина?
Не вместо ,а так же внутрь один раз в день будет достаточно на 7 дней (дозировка 500-750 мг)
Получается уменьшить дозировку метронидазола внутрь . Поняла, спасибо
Принятый ответ
Да верно
Все вам доброго ❤️
Большое спасибо, вам тоже всего доброго ?