Бешенство
Делала укол 9 дней назад подруга , без антисептика и перчаток , через три дня после укола тошнота пропал аппетит стул , не могла сделать глубокий вдох и выдох , переживаю что занесли бешенство или еще что то , что делать ?
Здравствуйте
Это даже теоретически невозможно
тут только 2 варианта
1.Больное бешенством животное укусило Вас
2.Больное животное ослюнявило вашу кожу или слизистые (рот,глаза)
А если моя подруга погладила какую-то случайную собаку, не могло оно мне попасть в место укола ?
Принятый ответ
нет, только от самого животного есть риск заразиться
через третьих лиц не заболеть
Риска заражения бешенством в описанной ситуации нет.
Даже если она до этого трогала животное на улице !
Даже в этом случае риска заражения бешенством нет.
Здравствуйте! Заразиться бешенством можно при непосредственном контакте со слюной животного - укусах, царапинах, ослюнении кожи и слизистых. В Вашей ситуации рисков никаких нет, не переживайте! Вероятно, это просто совпадение, и появление этих симптомов Вы просто связали с недавней инъекцией.
Здравствуйте, в вашей ситуации риска по бешенству абсолютно нет. Необходим контакт с больным животным- укус или ослюнение раны. Никак иначе не передаётся.
Доброе утро в вашей ситуации волноваться не стоит, вероятности заражения нет, так что не переживайте, все у вас хорошо.
Доброе утро!
При таких обстоятельствах не могло произойти заражение бешенством, не стоит переживать.
Бешенство передается при прямом контакте с больным животным, должен быть укус или ослюнение кожных покровов и слизистых (т.е. слюна из пасти должна попасть в рану). Иных путей нет.
Через уколы бешенством заразиться невозможно, не накручивайте себя.
Ваши симптомы не связаны с произошедшей ситуацией, скорее все на фоне тревоги.
Здравствуйте!
Так нельзя его занести, забудьте про бешенство
Здравствуйте! Риск заряжения вирусом бешенства равен нулю, не переживайте! Для заражения нужен именно укус больного животного.