Температура упала до 36

Ребенок 5 месяцев(6700) В 22:00 поднялась температура 38,3 сделала свкчку цефекон, через 2 часа температура не упала, дала нурофен 1.5 Ночью в 2.45 температура 35.8, нормально ли это или вызывать скорую?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая реакция может быть на прием жаропонижающих препаратов, это не страшно и нормально, можно дать ребенку теплой водички (если пьет) или укутатт ненадолго в одеяло, чтобы согреть. В дальнейшем, если температура после приема жаропонижающего не спешит опускаться, рекомендую обтирать ребенка водой комнатной температуры (при условии, что ребенок весь горячий), это поможет избежать таких ситуаций.
Скорейшего выздоровления!