Консультация офтальмолога /

Болит левый глаз — вопрос №2485851

Первое время был насморк и одновременно слезились немного глаза. Насморк прошел, но у меня начал болеть левый глаз, но я не заметил никаких внешних изменений. Что можно закапать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила

Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо за фото.
Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, прикрепила
Офтальмолог
Венера, спасибо, фото посмотрела. Глаз внешне спокоен.
Какого характера боль?
Клиент
Инга Владимировна, резь наверно е, сложно объяснить
Офтальмолог
Венера, при движении глаз не болит? При зрительной нагрузке? Резь постоянная? Ощущение песка?
Клиент
Инга Владимировна, просто резь
Офтальмолог
Венера, спасибо за уточнение. У вас клиника Обострение синдрома сухого глаза. Нарушена слезепродукция и баланс самой слезной плёнки/ липидный компонент/
Недостаток вязкости слезы и быстрое испарение со слизистой.
Рекомендую:
1/ капли Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение 5 р в день/ месяц
2/ капли Катионорм/ липидный компонент 4 р в день/ месяц
3/ на ночь мазь Вита-пос за нижнее веко/14 дней
Интервал между каплями не менее 10 мин.
В оба глаза капайте, мазь только , который беспокоит.
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какая именно боль? Резь, дискомфорт при моргании или боль при движении глазом?
Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, просто резь , никак не связана с морганием и движением глаза
Клиент
Вера Анатольевна, прикрепила
Офтальмолог
Посмотрела фото.
Глаз спокойный. Признаков воспаления нет.
Скорее всего обострился синдром сухого глаза после орви.
Рекомендую покапать увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение, гилан ультра комфорт или артелак ночной по 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц.
Клиент
Вера Анатольевна, как раз оптинол капала изменений не много заметила
Офтальмолог
Сколько дней и какой именно оптинол?
Клиент
Вера Анатольевна, ну может день 3ий идет
Оптинол глубокое увлажнение гиалуроновая кислота 4%
Офтальмолог
Поняла
Добавьте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И оптинол глубокое увлажнение через 10 мин после первых капель, его месяц
Офтальмолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Офтальмолог
Я бы рекомендовал прокапать антисептик бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 дней. И увлажняющие комбинированные капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день 1 месяц
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашими жалобами. Резь, боль и чувство инородного тела могут быть связаны с обострением синдрома сухого глаза, особенно после болезни. Рекомендую увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение по 1 кап 6 раз в день 1 месяц. А на ночь за нижнее веко Корнерогель или Витапос 1 месяц.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро. В глаз капать ничего не нужно, достаточно принять внутрь Ибуклин 400 мг или Нимесил в саше 1 шт ( препараты группы нпвс) в течение 5 дней.