Выделения после родов
На 13 день после родов усилились выделения. К этому времени уже шли коричневые в малых количествах, как при менструации на 4-5 день. А потом резко усилились, как на 2 день месячных. Запаха нет, сгустков тоже. Живот не болит. Это третьи роды, ребёнок крупный. По УЗИ (3сутки) всё хорошо. Не знаю что и думать. Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, послеродовые выделения могут идти до 6/8 недель. Могут прекращаться и заново начаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего плохого думать не надо. Матка постепенно опорожняется, тем более плод крупный и третьи роды. Продолжайте грудное вскармливание, оно сопровождается выработкой окситоцина и хорошо сокращает матку, предупреждая ее субинволюцию Выделения из матки могут продолжаться в течение 3-4 недель после родов
Принятый ответ
Да, нормально.
Лохии через какое-то время принимают периодический характер - выделяются, когда несколько поднакопятся и преодолеют сопротивление окрепшей шейки.
Ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нормальные выделения
Они могут быть периодами до 6-8 недели
( влияет грудное вскармливание , подъем ребёнка, напряжение мышц тазового дна)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно это абсолютно нормально. Не переживайте, выделения могут прекращаться и опять идти, и так в течение 4-8 недель. У вас идет послеродовой период, матка должна сократиться. Ещё прошло мало времени после родов. Важно следить за температурой, чтобы она не поднималась и за количеством лохиий.
Чтобы помочь матке сократиться вы можете попробовать следующее
1) начать прием настойки водяного перца 40 капель 3 раза в день
2) почаще прикладывать малыша к груди если кормите грудью
3) по возможности лежать на животе, пешая прогулка.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Здравствуйте, послеродовые выделения (лохии) могут быть в течение шести – восьми недель после родов. При этом они могут полностью проходить, а затем появляться снова, это вариант нормы. Главное, чтобы по объему они не превышали полной прокладки за 2 часа, в таком случае необходимо обратиться в стационар.