Отодрала папиллому
Здравствуйте, случайно содрала папиллому. Она была на шее, скорее всего давно. Это не опасно? Менч тревожит, что она двухцветная
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Здравствуйте, приложила
У нее размер буквально 1мм (измерила линейкой). На шее крови не было
Опасности это не представляет совсем, не переживайте.
Наружно: обработка водным хлоргикседином 2 р в день, 5 дней.
При болезненности/ покраснении- левомеколь мазь 2 р в сутки, 5 дней.
Значит можно не везти ее на гистологию? Точно все хорошо?
Визуально это папиллома, ее на гистологию не отдают.
100 % точно можно сказать после дерматоскопии.
Простите за глупый вопрос, а на дерматоскопии в данном случае надо посмотреть кожу на шее, где была папиллома или показать нужно эту папиллому?
Принятый ответ
И тот и тот вариант возможен.
Здравствуйте!
По фото образование похоже на мягкую фиброму, цвет может быть и двухцветный, это не указывает на его злокачественность.
Бывает, что образования травмируются, отваливаются.
Страшного ничего нет.
Обрабатывайте месте, где была фиброма Хлоргексидином 2- 3 р в день.
Здравствуйте, поняла. В гистологии нет нужды? Точно все хорошо?
Принятый ответ
Гистология не нужна.
Здравствуйте, это похоже на проявление мягкой фибромы , она подозрений не вызывает , гистология не нужна