Отодрала папиллому

Здравствуйте, случайно содрала папиллому. Она была на шее, скорее всего давно. Это не опасно? Менч тревожит, что она двухцветная

26 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

Здравствуйте, приложила

У нее размер буквально 1мм (измерила линейкой). На шее крови не было

Опасности это не представляет совсем, не переживайте.
Наружно: обработка водным хлоргикседином 2 р в день, 5 дней.
При болезненности/ покраснении- левомеколь мазь 2 р в сутки, 5 дней.

Значит можно не везти ее на гистологию? Точно все хорошо?

Визуально это папиллома, ее на гистологию не отдают.
100 % точно можно сказать после дерматоскопии.

Простите за глупый вопрос, а на дерматоскопии в данном случае надо посмотреть кожу на шее, где была папиллома или показать нужно эту папиллому?

Принятый ответ

И тот и тот вариант возможен.

Здравствуйте!
По фото образование похоже на мягкую фиброму, цвет может быть и двухцветный, это не указывает на его злокачественность.
Бывает, что образования травмируются, отваливаются.
Страшного ничего нет.
Обрабатывайте месте, где была фиброма Хлоргексидином 2- 3 р в день.

Здравствуйте, поняла. В гистологии нет нужды? Точно все хорошо?

Принятый ответ

Гистология не нужна.

Здравствуйте, это похоже на проявление мягкой фибромы , она подозрений не вызывает , гистология не нужна