Прием тералиджена и КПТ

Добрый день! У меня тревожность каждый день. Пошла на КПТ. Прошел первый сеанс, психолог направила к психиатру для консультации. Он назначил тералиджен. Но оговорился что можно на кпт без медикаментозного лечения. Но рецепт выписал курсом на два месяца. Нужно ли принимать таблетки в период психотерапии или лучше не принимать, чтоб не сглаживать симптомы?

ПА, тревожность
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно рассмотреть только вариант КПТ, при неэффективности вы всегда можете добавить Тералиджен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я предлагаю еще раз обговорить этот момент уже с психологом. Потому что с одной стороны тревога снижает доступ к интеллекту, убирает эмоциональные силы, а с другой, снижается эффект от психотерапии во время приёма противотревожного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смотрите по состоянию, если справляется без тералиджена, то может быть он и не нужен - так как препарат симптоматический.
В идеале конечно начать чтение литературы - Роберт Лихи -Свобода от тревоги, определенно станет легче.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Можно действительно без препаратов. Всё зависит от степени тревоги.
Если тревога сильна, то она может мешать работе КПТ.