Золадекс укололи в мышцу чем чревато

Здравствуйте. У моего папы рак предстательной железы, уже года три проходит лечение гормональным препаратом золадекс, который всегда ставили в живот. Сейчас сменилась Медсестра и отказалась поставить укол в живот поставила в попу. Я переживаю , опасно это или нет. У папы кроме онкологии больное сердце. Подскажите как быть в этой ситуации

Онкология
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Это не совсем правильно (Золадекс вводится подкожно), но не опасно
Через месяц рекомендуется выполнять анализ крови на общий тестостерон и посмотреть как действует препарат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного нет в том, что капсулу ввели не в переднюю брюшную стенку, а в мышцу. Терапевтический эффект будет таким же.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не произошло. Эффективность препарата от этого не снизится.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к вашему онкоурологу и обсудить данную ситуацию. Препарат вводят подкожно, какой будет эффект от неправильного введения внутримышечно не понятно, врач должен назначить срок следующец инъекции, он м.б уменьшен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного, не переживайте.