Консультация уролога /

Частое мочеиспускание, не наполняется полностью мочевой — вопрос №2486348

Болезненные призывы к мочеиспусканию начались после холодного душа и уплотнения спортпита (коллаген разных типов, BCAA) позже (неделю, две) они участились стали более резкими и боль резкая, мочевой пузырь полностью не заполняется максимум на треть, сдавал анализ мочи он был хороший ничего не показал кроме слизи в моче
По совету знакомой медсестры-
Фурамаг 50 мг *3 раза в день -5 дней,
-Канефрон 2 таблетки*3 раза в день 14-30 дней
Пью фурамаг , Канефрон взял в жидком виде так как в таблетках лактоза а у меня непереносимость лактозы, его хватило на 8 дней, стало легче - менее болезненно, но то ли привычка осталась не наполнять полностью мочевой, неприятные ощущения иду в туалет, струя большая, но мочи в целом мало, узи почек в прошлом году показало лоханку в одной из почек через три месяца КТ почек и мочеточников ничего не увидела
Если надавить на мочевой есть неприятные ощущения
Думаю что пора сдавать анализы но вот какие?
И что можно пропить но не Канефрон мб Нефротин?

Возраст: 35

Хронические болезни: Непереносимость лактозы приобретенная, и избегаю глютена

Андролог, Уролог
Добрый день.В итоге ,какие симптомы сохраняются на сегодняшний день?Фурамаг сейчас принимаете еще?
Принятый ответ
Клиент
Уважаемая Луиза Римихановна, фурамаг принимаю, решил допить.
Симптомы частое мочеиспускание, при позывах боль сейчас ее можно стерпеть
Мочевой пузырь полностью не наполняется, позыв в туалет когда он заполнен на треть
Андролог, Уролог
Александр,из описания я более предпологаю,что имеет место быть воспаление в предстательной железе,а Фурамаг не совсем подходящий препарат при данном недуге.Возможность к обследованию есть?
Клиент
Луиза Римихановна, она могла воспалиться от воздержания от секса в течении 17 дней?
Да обследовать можно , но с моим дружком все хорошо, как называется анализ?
Андролог, Уролог
Застойный процесс мог спровоцировать.Сдайте микроскопию секрета предстательной железы.Из препаратов добавить Алфупрост по капсуле 1 месяц,чтобы убрать проблемы с мочеиспусканием.
Клиент
Луиза Римихановна, Алфупрост содержит лактозу - принимать его не получится
Анализ попробую сдать в ближайшее дни, при воспалительных процессах в простате можно ездить на велосипеде?
Андролог, Уролог
Тогда вместо Алфупрост,Омник.Езду на велосипеде я бы ограничила
Клиент
Луиза Римихановна, понял Омник, подскажите пожалуйста аналог на Канефрон, не скажу что он помог сразу
Андролог, Уролог
Можно Цистон,но от этих препаратов не ждите эффекта,это как приправа к борщу.
Клиент
Луиза Римихановна, сделано
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Спасибо вам?.
По результатам все нормально.Активного процесса нет,патогенной флоры не обнаружено.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, уролог с моих слов не ждал результата анализов поставил мне деагноз хронический простатит, я сходил на УЗИ -мочевого, простаты, почек, там меня успокоили и сказали по этим органам все хорошо искать нужно в другом месте, все результаты в закрепе. А чувствую я себя так же , то есть как только много наполняется мочевой пузырь чувствую болезненный позыв в туалет, от которого можно недотерпеть, в таком режиме я боюсь много пить воды и тем более пить и выходить гулять
Андролог, Уролог
А болей в пояснице нет?
Клиент
Луиза Римихановна, нету
Андролог, Уролог
С простатой проблем нет,возможно имеет место быть спазм в тазу.Попробуйте Бетмига 50 мг по 1т 1р/с 1месяц,Параверин ректально на ночь 5 дней.
Уролог
Здравствуйте. Я не поняла) вы написали пью Фурамаг, но он был на 5 дней, а Канефрон на 8 дней вы уже допили. Вообще травяные препараты типа Канефрона надо пить 20-30 дней минимум. Я бы сейчас еще раз посмотрела анализ мочи для начала. Воды пьете достаточно чистой?
Принятый ответ
Клиент
Уважаемая Мария Николаевна, от чистой воды я хожу по маленькому в течение 15-20 минут после выпитого.
пью чай с листом брусники когда есть возможность
Канефрона хватило на 8 дней он просто закончился думаю взять аналог по тому что детский жидкий стоит дорого, в таблетках принимать нет возможности, подберу аналог куплю его если нет снова куплю жидкий
Уролог
А фурамаг вы сколько уже пьете получается? И жалобы сохраняются? Надо проверить предстательную железу тогда. Микроскопическое исследование секрета простаты надо сдать, посмотреть уровень лейкоцитов, если они повышены, то пролечить воспаление
Уролог
Чай с брусникой не лучший вариант при расстройстве мочеиспускания. Вот и пейте воду. Пару дней побегаете, дальше легче будет)
Клиент
Мария Николаевна, с 20-ого числа 10 дней получится пью фурамаг
Клиент
Мария Николаевна, лист брусники я пью уже скоро месяц будет
Клиент
Мария Николаевна, повторюсь я не могу принимать препараты содержащие лактозу
Уролог
А я вас и не заставляю) завязывайте с фурамагом и брусникой) и сдайте анализы
Клиент
Мария Николаевна, хорошо, с меня анализ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В таком случае целесообразно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Можно принимать витапрост по одной таблетке два раза в день в течение 20 дней и свечи витапрост по одной свече ректально на ночь 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Клиент
Галина Александровна, витапрост содержит лактозу возможно придётся искать аналог или принимать с БАДом лактазой
Уролог, Андролог
Простамол Уно по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Сейчас Канефрон Н, он же Нефростен по 2 таб 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте уважаемый Владимир Александрович, результаты анализов в закрепе, делал УЗИ мочевого пузыря на полную и на пустую и простаты и почек , врач сказал все хорошо искать нужно в другом месте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
3-х стаканной мочи нет!