Тромбодинамика и беременность, повышенный Д-димер

Здравствуйте! У меня 22-23 неделя беременности, беременность ЭКО, одноплодная! Принимаю утрожестан 3 раза в день по 200, магне В6 - 2 раза в день, йодомарин 100, витажиналь 1 капсула в день, тромбоасс 50мг.x1 раз в сутки вечером! Сдала Д-димер, он по анализам 1696,0 нг/мл FEU (норма 383,0-1626,0) и тромбодинамика: скорость мкм/мин V = 28,3 (норма 23-37); задержка роста мин Tlag = 0,8 (норма 0,7-1,2); начальная скорость мкм/мин Vi = 56,4 (норма 43-59); стационарная скорость мкм/мин Vst = 28,3 (норма 23-37); размер сгустка через 30 мин мкм CS равен 1153 (норма 908-1323); плотность ус.ед D = 28315 (норма 21960-31210); время появления спонтанных сгустков мин Тsp = отсутств. (норма отсутств.). Комментарий: нормакоагуляция. Все параметры роста сгустка находятся в пределах триместрового диапазона норм. Спонтанные сгустки отсутствуют. Кровь сдавала в 10 утра, последний приём тромбоасса был накануне вечером в 21.30 (за 12 часов до сдачи анализа). К своему врачу на приём попаду только через неделю. Очень переживаю, не повредит ли повышенный Д-димер малышу! Нужно ли что то ещё пить и колоть, например Клексан или Фраксипарин и в какой дозе? До этого колола Клексан 0,4 раз в день! По результатам анализов Клексан отменили, оставили только тромбоасс 50 мг., через три недели Д-димер без Клексана стал выше нормы! Спасибо большое заранее!

Здравствуйте, Серафима!
Д-димер повышен незначительно. Самое главное, что тромбодинамика в норме.
Дополнительное лечение Вам не требуется.
Колоть Клексан сейчас нет необходимости.