Возможна ли беременность естественным путем при таких показателях?
Воздержание 3 дня Разжижение 60 мин Рн 7,5 Вязкость 1,5 Мертвые 20% Прямолинейно подвижные А 18,7% Прогрессивно подвижные 30,8% Непрогрессивно подвижные 49,2% Неподвижные 20% Общая А+В+С 80% Агглютинация + обнаружено Клетки сперматогенеза- 0 Слизь + обнаружено Аномалия морфологии 31% Возможна ли беременность естественным путем при таких показателях?
Не плохо бы еонечно видеть весь анализ. Но в целом - вероятность естественного зачатия есть.
Но лучше сдавать спермограмму редакции ВОЗ 5 или 6 (с морфологией по Крюгеру), а также Мар-Тест и в мдеале - с фрагментауией ДНК сперматозоидов.