Консультация невролога /

Почему онемело лицо — вопрос №2486648

Все началось в боли в челюсти и головной боли, в итоге онемело половина верхней челюсти, невролог сказал скорее всего проблемы с гайморитом. Поставили острый синусит, распухла половина лица, срочно сделали пункцию. При этом часть лица и верхняя челюсть до сих пор онемевшие, что делать и чем лечиться?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте! Основное лечение на данный момент должно быть по гаймориту. Как только отек спадёт,онемение тоже уйдёт. Если есть повышенная тревожность, можно принимать атаракс по 1/2т на ночь 10-14 дней
Клиент
Анастасия Юрьевна, и онемение зубов?

Невролог
Да, 2 ветвь тройничного нерва иннервирует все верхнюю челюсть. При гайморите и отеле нерв может также отекать и давать такие симптомы
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Онемение связано с влиянием отека на тройничный нерв, как отек спадет, то все вернется в норму.
Невролог
Здравствуйте.
Нимесил по 100 мг два раза в день 7 дней.
И лечение гайморите. Из-за отека сдавливаются ветви тройничного нерва. И возникают чувствительные нарушения
Невролог
Здравствуйте. Синусит сейчас полностью пролечен или нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет, еще промывают нос и пью антибиотики
Невролог
Сейчас судить о неврологической проблеме при наличии воспаления неправильно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Синусит, действительно, может вызывать такие симптомы, если при отеке сдавливается тройничный нерв.
После выздоровления симптомы онемения должны самостоятельно пройти.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! из-за отека сдавливаются ветви тройничного нерва, после курса лечения симптомы пройдут