Почему онемело лицо

Все началось в боли в челюсти и головной боли, в итоге онемело половина верхней челюсти, невролог сказал скорее всего проблемы с гайморитом. Поставили острый синусит, распухла половина лица, срочно сделали пункцию. При этом часть лица и верхняя челюсть до сих пор онемевшие, что делать и чем лечиться?

Гипертония
33 года

Здравствуйте! Основное лечение на данный момент должно быть по гаймориту. Как только отек спадёт,онемение тоже уйдёт. Если есть повышенная тревожность, можно принимать атаракс по 1/2т на ночь 10-14 дней

Анастасия Юрьевна, и онемение зубов?

Принятый ответ

Да, 2 ветвь тройничного нерва иннервирует все верхнюю челюсть. При гайморите и отеле нерв может также отекать и давать такие симптомы

Здравствуйте!
Онемение связано с влиянием отека на тройничный нерв, как отек спадет, то все вернется в норму.

Здравствуйте.
Нимесил по 100 мг два раза в день 7 дней.
И лечение гайморите. Из-за отека сдавливаются ветви тройничного нерва. И возникают чувствительные нарушения

Здравствуйте. Синусит сейчас полностью пролечен или нет?

Анастасия Владимировна, нет, еще промывают нос и пью антибиотики

Принятый ответ

Сейчас судить о неврологической проблеме при наличии воспаления неправильно.

Здравствуйте! Синусит, действительно, может вызывать такие симптомы, если при отеке сдавливается тройничный нерв.
После выздоровления симптомы онемения должны самостоятельно пройти.

Здравствуйте! из-за отека сдавливаются ветви тройничного нерва, после курса лечения симптомы пройдут