Часто писает
Ребенок 2.10 часто писает на кислые напитки витамин С и какао, на арбуз кусочек может очень чамто ходить,заметила с лета, при этом после 200мл чая с лимоном сходит раз 4-5 по 40мл, или после ситамина С хочется писать, обычную воду я не замечала такого, были у уролога при просмотре сказал возможно из-за синехий крайней плоти прописал фурагин и канефрон , делал Узи мочевого пузыря и почек все в норме, сдали мочу на оксолаты пришли анализы не пойму в норме или нет, сейчас на данный момент даю канефрон и фурагин, пока исключила все напитки с кислинкой, такое может пройти современем?почему такое происходит?
Здравствуйте анализ мочи на оксалаты в пределах нормы. Однако я бы порекомендовала пересдать анализ на оксалаты ещё раз в лаборатории инвитро , там более достоверные результаты. Жалобы которые вы описываете очень схожи с отхожеднием кристаллов солей , как раз вит С содержащие напитки и продукты меняют химический состав мочи и идёт выпадение кристаллов. Поэтому лучше ребёнка приучать к воде
Татьяна Олеговна, а вообще этот недуг лечиться или пока просто отпаивать канефроном и не давать кислые напитки? Хотели в инвитро сдать сказали анализ на стопе пока
Если есть склонность к солям, то это не лечится, только убирать из рациона питания те продукты , которые вызывают ухудшение а также повышенный питьевой режим.
Татьяна Олеговна,раньше пил ромашку и даже на ромашку такое у него , а на канефрон заметила стал много ходить по большому это нормально?
Принятый ответ
Вероятно это совпадение