Консультация онколога /

Семавик и Тамоксифен одновременный прием — вопрос №2486983

Здравствуйте, в анамнезе рак молочной железы, 3й год на Тамоксифене, а данный момент имеется ожирение, эндокринолог посоветовал препарат Семавик. Подскажите, как взаимодействуют эти препараты, можно ли колоть семавик, учитывая, что принимается Тамоксифен

Возраст: 44

Хронические болезни: Рак молочной железы.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Да, можно
Неоднократно получал подобные вопросы и видел таких пациенток
Никаких проблем не было
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое, успокоили

Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, Вы можете продолжить прием тамоксифена на фоне семавика. Данные препараты не взаимодействуют друг с другом. Если нет других противопоказаний, то можете колоть.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, благодарю, успокоили.
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Онколог
Здравствуйте. Перекрестного взаимодействия у этих препаратов нет. Можете принимать.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, большое спасибо
Онколог
Здравствуйте, не какого противопоказания в совместном применении нет, принимайте и будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, благодарю ?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Можно, эти препараты между собой не взаимодействуют.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, благодарю ?
Онколог, Маммолог
Пожалуйста ?
Онколог
Здравствуйте

Между данными препаратами взаимодействий не описано, но это не значит что их нет. Старайтесь максимально разграничивать время приёма и введения данных препаратов и наблюдаться у врача эндокринолога в первое время использования, чтобы оценить нет ли побочных эффектов. Также продолжайте наблюдаться у онколога согласно рекомендованным срокам.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, да, планировала время введения на вечер, а прием тамоксифена раннее утро. Но семавик пролонгированного действия и действует 7 дней, поэтому и возник у меня вопрос.
Онколог
Этот препарат не изучали в комбинации с тамоксифеном, поэтому остаётся только наблюдаться у врача, который его вам назначил.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Между препаратами нет взаимодействия. Можете принимать. Повода для беспокойства нет.
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.