Индивидуальный график вакцинации

Здравствуйте. Ребенку 1,10 Вакцинации происходила так Вирусный гепатит В (1), БЦЖ - в роддоме 14.10.2022 Вирусный гепатит В (2) - 2 месяца .17.01.2023 Вирусный гепатит В (3) - 6 месяцев .26.05.2023 Пневмококковая инфекция (1) - 2 месяца 17.01.2023 Пневмококковая инфекция (2) - 4 месяца 07.04.2023 Против кори, паротита, краснухи - 19 месяцев 21.06.2024 АКДС (пентаксим) - 1 - 12 месяцев - 05.12.2023 АКДС (пентаксим) - 2 - 14 месяцев - 30.01.2024 АКДС (пентаксим) - 3 - 16 месяцев - 19.03.2024 Сейчас педиатр (спустя 6 месяцев после третьей АКДС) приглашает на первую ревакцинацию от полиомиелита (уколом, не капли). Не рано? Я думала, что через год. И как дальше ревакцинироваться от дифтерии, коклюша, столбняка?

39 лет

Здравствуйте! Через год от 3 вакцинации пентаксим делаем ревакцинацию так же пентаксим.

Елена Евгеньевна, то есть отдельно не надо делать ревакцинацию от полиомиелита?

Нет, вы сделаете через год ревакцинацию пентаксим, а затем через 2 месяца ревакцинация отдельно полиомиелит

Елена Евгеньевна, спасибо. Можно уточнить название препарата для ревакцинации полиомиелита?

Принятый ответ

Смотря что есть в вашем регионе. Может быть БиВак полио, вакцина полиомиелитная пероральная - это живые.