Почему пропало обоняние и вкуса не чувствую?
Здравствуйте, у меня полторы недели назад была температура 37,3,держалась два дня, голова болела, потом прошла.Сейчас чувствую себя отлично.На улице была пол дня, был ветер, возможно простыла, на следующий день просыпаюсь и заложен немного нос и не чувствую запаха никакого(ни звёздочки, ни чеснока, ни ацетона), сходила к врачу к оторинорингологу, мне выписали витамин б, капли в нос аква марис и фраминазин капли.заложенность носа у меня была 2 дня всего лишь, а запаха и вкуса не чувствую уже шестой день. И вот нос дышит нормально, уже не заложен, а запаха все равно не чувствую и вкуса тоже. Чувствую что что-то сладкое, или что-то солёное или кислое во рту. Мне 23 года, хотелось бы что б быстрее вернулось все как было. Спасибо большое за внимание и возможно помощь.!!!!
Здраствуйте, нужно сдать сначала тест на коронавирус так как отсутсвие обоняния и вкуса один из симптома проявления ковид, тем более были подъёмы температуры.
Татьяна, а это лечится????
Что конкретно?
Татьяна, коронавирус, что пропало обоняние и вкуса нет, ко мне это вернётся?
Коронавирус не лечится, его лечения на данный момент - сомптоматическое и профилактическое. Обоняние вернётся - у меня было тоже самое щас всё прекрасно. Сдайте мазок и лечитесь по схеме лора, после мазка будет намного проще решать проблему.
Татьяна, просто тесты на коронавирус не всегда показывают правду. И говорят вдруг я не болею коронавирусом, а пока буду сидеть в очереди на мазок, могу подцепить. Скажите, вы написали что вы тоже ничего не чувствовали, а у вас при этом тоже нос заложен не был? И как долго вы мучались не чувствуя?
Нет нос был не заложен я просто перестала чуствовать запахи.
Соблюдайте дистанцию и носите маску - ничего не подцепите.
Без мазка вы не узнаете корона это или нет - не знаю как вы ещё собрались это узнавать если не доверяете тестам
Татьяна, скажите, а в среду я сдавала анализы, мочу и кровь с пальца, они ничего не покажут?
они могут покзать только природу заболевания - бактериологический или вирусный генез заболевания. Конкретный вирус они не показывают
Татьяна, спасибо большое за ответы!!!