Новобразование на коже головы
Новообразование в височной части головы с выделениями при надавливании не проходит уже год фото прилогается
Здравствуйте
Вероятно атерома
Надо показать хирургу и решить вопрос об удалении
Марина Геннадьевна Здравствуйте образование не болит при нажатии как из прищика выходит наподобии гноя белого цвета без запаха! Сначало думал что прищ а образование уже год и не проходит! К какому врачу идти на первичную концультацию?
Принятый ответ
Хирург
Как и написала сразу
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото и по описанию похоже на Атерому - кисту сальной железы.
Рекомендую очно посетить хирурга для осмотра и точной постановки диагноза.
Если это атерома, то хирург удалит ее методом иссечения.
Сейчас не нужно ее давить.
Лишний раз не мочить.
Не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это скорее всего атерома.
Необходима консультация хирурга для выбора метода удаления, наружными препаратами не убрать данное образование.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте! Атерома
Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Далее консультация хирурга
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Доброкачественное образование сальной железы - атерома
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Можно удалить у хирурга
Здравствуйте , это возможно Атерома -киста сальный железы , для уточнения нужен очный осмотр хирурга