Лимфа надулась

У мужа уже неделю надулась лимфа по мышкой. Что делать?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо очная консультация Врача-хирурга.
Сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , выполнить УЗИ подмышечной впадины.

Александр Юрьевич, пока не обратились к врачу чем снять боль?

Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток или же Нимесил 2 раза в сутки на 3 дня, до приёма Врача-хирурга.

Александр Юрьевич, спасибо

Рад был Вам помочь❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + СОЖ и СРБ (с-реактивный белок).
И в срочном порядке обратиться к врачу хирургу - скорее всего понадобиться вскрывать. Возможно атерома (нагноение?)/гидраденит.
Сейчас принять Немисил 2-3р/ сут/Ибупрофен
Местно обрабатывать Мирамистином/Хлороексидином. И затем наносить Фуцидин под повязку.

Полина Викторовна, отчего она возникает?

Это воспаление потовых желез, часто на фоне недостаточной гигиены, повышенное потливости, тесная одежда, которая натирает, гормональные изменения и тД

Полина Викторовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо очный осмотр хирурга для решения вопроса о необходимости вскрытия. Нужно дренировать, вывести гной. Обычно назначают антибиотики. например, амоксиклав ( если нет аллергии на пенициллиновый ряд) 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день через 2 часа после приема антибиотиков.

Фирюза Ильдаровна, спасибо большое

Рада была помочь) здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обязательно идти к хирургу. . Не затягивайте с визитом

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки гидраденита.
Требуется консультация хирурга для осмотра и подбора дальнейшей терапии.