Сильные постоянные боли в верхней части живота, отдающие в правое подреберье и спину.
Здравствуйте, у меня такая проблема примерно с середины второго триместра, сейчас у меня 30 недель. Болит верхняя часть живота, начинается все с чувства тяжести, и постепенно боль нарастает и может болеть так всю ночь и на следующий день тоже. Ношпа не помогает. Лежала в больнице с этой проблемой так как это уже невыносимо, понижается температура до 34,8, сильная слабость, однократная рвота, частые порывы к дефекации, но нечем. Лежала в хирургии, соответственно хирургию исключили..делали фгдс и узи брюшной полости, всевозможные анализы. Всё разводят руками, ничем помочь не могут в том числе гинекологи. Говорят ребенок давит, но мне терпеть эту боль с частой периодичностью уже невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Примерно сколько дней вы в таком состоянии?
Милана Назербековна, приступы повторяются каждые три дня, вот сегодня опять болит, началось с 18:00
Если надавить на верхнюю часть живота , болит ?
Милана Назербековна, да
Тошнота, вздутие живота , изжога , рвота такие симптомы бывают?
Милана Назербековна, бывают
Вам панкреатит исключали?
Милана Назербековна, да исключили все
Тогда дополнительно консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
При исключении связи болей с гастроэнтерологией и с хирургией, не рекомендовали ли вам консультацию невролога?
Дарья Александровна, здравствуйте, нет
Можно проконсультироваться с неврологом.
Исключить связь болевого синдрома со спазмом мышц, подобрать обезболивающие препараты и обсудить дополнительные методы обезболивания.
Гинекологи из обезболивающих препаратов в третьем триместре могут рекомендовать только парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте Диана. Вероятнее всего по симптомам это межреберная невралгия с иррадиацией в абдоминальную область. Рекомендую проконсультироваться с неврологом для подбора корректной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна консультация невролога, терапевта или гастроэнтеролога, пройдите узи обп