Что вас беспокоит?

В области живота появилась странная штука

Здравствуйте, в области живота странная штука, похоже на висячую родинку но темного цвета, в целом у меня на теле достаточно родинок висячих, ну они все белые, обычные, а эта странная, появилась ну может 3-4 месяца назад, рядом немного покраснения, она не беспокоит, не чешется и тд, есть мысли что это вообще клещ. Скажите пожалуйста на что похоже?

Нет
25 лет
30 Сентября 2024·Просмотров: 99·Артур

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепить фото
Исходя из описания маловероятно, что клещ может находиться несколько месяцев на коже

Марина Константиновна, Забыл, прикрепил

Здравствуйте! Это не клещ точно.
А вот на папиллому похоже, или на комедон открытый. Если трогать - болит? Извиняюсь за вопрос, давить пробовали?

Полина Викторовна, Давить боюсь, трогаю не болит, вообще не беспокоит в общем, просто вид не нравится

Вы можете попробовать аккуратно придавить кожу с двух сторон ближе к этой находке, возможно оно даже выдавится.
Если по размеру не увеличится, то конечно лучше обратиться на консультацию к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии . Такое может быть при кистах.

Здравствуйте. Это на клеща непохоже, рекомендую самостоятельно не давить, обратитесь к Дерматологу или в травмпункт, он работает круглосуточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, В Трампункте вряд/ли скажут что-то, к дерматологу запишусь, ну это будет не быстро, как вы считаете срочности же нет в этом ? Не беспокоит совсем

Принятый ответ

орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.