В области живота появилась странная штука
Здравствуйте, в области живота странная штука, похоже на висячую родинку но темного цвета, в целом у меня на теле достаточно родинок висячих, ну они все белые, обычные, а эта странная, появилась ну может 3-4 месяца назад, рядом немного покраснения, она не беспокоит, не чешется и тд, есть мысли что это вообще клещ. Скажите пожалуйста на что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепить фото
Исходя из описания маловероятно, что клещ может находиться несколько месяцев на коже
Марина Константиновна, Забыл, прикрепил
Здравствуйте! Это не клещ точно.
А вот на папиллому похоже, или на комедон открытый. Если трогать - болит? Извиняюсь за вопрос, давить пробовали?
Полина Викторовна, Давить боюсь, трогаю не болит, вообще не беспокоит в общем, просто вид не нравится
Вы можете попробовать аккуратно придавить кожу с двух сторон ближе к этой находке, возможно оно даже выдавится.
Если по размеру не увеличится, то конечно лучше обратиться на консультацию к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии . Такое может быть при кистах.
Здравствуйте. Это на клеща непохоже, рекомендую самостоятельно не давить, обратитесь к Дерматологу или в травмпункт, он работает круглосуточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, В Трампункте вряд/ли скажут что-то, к дерматологу запишусь, ну это будет не быстро, как вы считаете срочности же нет в этом ? Не беспокоит совсем
Принятый ответ
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.