Что вас беспокоит?
В области живота появилась странная штука
Здравствуйте, в области живота странная штука, похоже на висячую родинку но темного цвета, в целом у меня на теле достаточно родинок висячих, ну они все белые, обычные, а эта странная, появилась ну может 3-4 месяца назад, рядом немного покраснения, она не беспокоит, не чешется и тд, есть мысли что это вообще клещ. Скажите пожалуйста на что похоже?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепить фото
Исходя из описания маловероятно, что клещ может находиться несколько месяцев на коже
Марина Константиновна, Забыл, прикрепил
Здравствуйте! Это не клещ точно.
А вот на папиллому похоже, или на комедон открытый. Если трогать - болит? Извиняюсь за вопрос, давить пробовали?
Полина Викторовна, Давить боюсь, трогаю не болит, вообще не беспокоит в общем, просто вид не нравится
Вы можете попробовать аккуратно придавить кожу с двух сторон ближе к этой находке, возможно оно даже выдавится.
Если по размеру не увеличится, то конечно лучше обратиться на консультацию к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии . Такое может быть при кистах.
Здравствуйте. Это на клеща непохоже, рекомендую самостоятельно не давить, обратитесь к Дерматологу или в травмпункт, он работает круглосуточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, В Трампункте вряд/ли скажут что-то, к дерматологу запишусь, ну это будет не быстро, как вы считаете срочности же нет в этом ? Не беспокоит совсем
Принятый ответ
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 4 часа назад12 ответов
- 4 часа назад5 ответов
- 4 часа назад25 ответов