Необычная родинка

Появилось образование сине коричневого цвета. Выпуклое. Пока ждал визит содрал его. Что делвть? Опасно ли это?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Владислав, загрузила. До и после.

Как быстро оно появилось? Стаж существования?

Владислав, если честно то не помню.

Без дерматоскопии достоверно сложно сказать, чем было данное образование
Но выглядит оно несколько нетипично
Сейчас ввиду травматизации дерматоскопию проводить бессмысленно
Но учитывая подозрительность образования - рекомендуется иссечь то, что от него осталось - обязательно с гистологическим исследованием

Владислав, у меня вот такое заключени. Но дерматолог не говорил в срочности. Прикрепила заключение

Здесь и нет срочности
Но иссечь нужно непременно!!

Владислав, запись только на конец октября или надо быстрее искать где?

Это достаточно долго
Уже может сформироваться рубец и будет нечего иссекать

Владислав, сейчас посмотрела это место покрылочь корочкой

Это типично - была травма

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное образование подозрительно в отношении меланомы, нужно дифференцировать его с голубым невусом. Если сейчас полностью оторвали его, нужно обратиться к хирургу и выполнить иссечение рубца , места травматизации и направить материал на гистологию.

Юлия Бабековна, как срочно. Приём только на конец октября(

Это нормальный срок, нужно выполнить дерматоскопию и после решить вопрос об иссечении.

Юлия Бабековна, дерматоскопия была, есть заключение. Прикрепила. Просто на операцию очередь не раньше октября в НИИ Петрова, а где ещё я даже не знаю делают

Можно иссечь у онколога-хирурга в любом центре, главное скальпелем и с захватом здоровой ткани, даже обычный хирург может иссечь. Главное направить на гистологию

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото образование подозрительное. Вам необходимо обратится к онкологу и решать вопрос о иссечение образования в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально образование подозрительное в отношении злокачественности .
По фото и дерматоскопии достоверно оценить природу образования не представляется возможным.

Следует выполнить иссечение изменённой области в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото точно определить тип образования сложно. Также учитывая, что не помните, когда появилось образование, новые образования всегда вызывают сомнения. Конечно же, лучше иссечь то, что от него осталось после травматизации.