Двустворчатый клапан

Здравствуйте, у моей дочки двустворчатый аортальный клапан, в узи написано Артериальный проток не функционирует, скажите что это означает ?

Добрый день!
Нужно смотреть протокол узи.

Добрый день. Перепишите пожалуйста полностью заключение и сколько лет дочери.
Могу предположить, что был Ботал ( открытый аортальный проток) но закрылся. Что в норме и должно быть.
У аортального клапана в норме должно быть 3 створочки, описывают, что только две. Надо хорошо пересмотреть этот клапан, очень редко протекает без стеноза и недостаточности двухстворчатый клапана.
Посоветовала бы Вам переделать узи сердца еще раз. Врачи тоже люди и могут ошибаться), поэтому лучше узнать мнение еще одного функционалиста переделав узи сердца