Химиотерапия
Добрый вечер, мама прошла курса 3 курса химиотерапии, по обстоятельствам пришлось уехать в другой город, возможно ли пройти курс в платной клинике ( препараты немецкие , схема та же) не будет ли от теряться эффект , что препараты разные, но с 1 действующим веществом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Название у препаратов может быть разное, торговые названия отличаются
Главное действующее вещество должно совпадать
Так что все заменимо.
Виктория Сергеевна, спасибо большое , остался 1 курс (доцетоксел+циклофосфамид) вот и планировали его пройти в другом городе, а вот переживали за смену торговых марок препарата . А вообще разница есть между ними ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, самое главное чтобы действующее вещество совпадало у препаратов.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Вне зависимости от производителя, эффект от лечения будет.
В этом отношении тревожиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Самое главное - чтобы международное непатентованное название (то есть действующее вещество) было идентичным.
Тогда никаких проблем не будет
От производителя эффективность лечения значимо не зависит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спокойно можно пройти лечение в любой клинике , где могут назначить данные схемы лечения. Препараты с другим действующим веществом назначить не могут, лечение проведут согласно рекомендациям консилиума, который должен быть на руках.
Терапевтический эффект не изменится.
Здравствуйте
Если действующее вещество и дозы одинаковые то эффект от течения будет. Эффективность лечения не зависит от торгового названия и производителя.