Консультация венеролога /

Лечение хронического трихомониаза у мужчин — вопрос №2488130

Меня зовут Александр, мне 47 полных лет. живу в Ростове на Дону.
Постараюсь описать проблему детально.
В декабре 2020 года, при расставании с гражданской женой, решили сдать анализы на ИППП и кровь на все возможные инфекции связанные с половыми делами.
В моей крови был обнаружен гепатит С, 3 генотип. В крови моей гражданской жены данного вируса не было.
В моих анализах на флору возбудителей не было, в анализах гражданской жены были 4 вида возбудителей. Хламидии, уреаплазма, микоплазма, кандидоз. (когда я понял что она загуляла, у нас секс был редким, может раз 10 за полгода, не предохранялись).
Анализы сдавали во всем известной клинике ИНВИТРО пцр тестом.
Гражданская жена обратилась к гинекологу, выписала лечение, и ей и мне. Не знаю как она, я прошел лечение и потом сдавал анализы, в которых было написано по возбудителям не обнаружено.
Я обратился в геппотоцентр города Ростова на Дону, по вопросу лечения гепса, стал в очередь и мне дали назначение на прием препарата МАВИРЕТ. Курс был 3 месяца. Результата не было, гепс не был излечен и я обратился за дженериками, пропил курс и гепс отступил. Дженерики были индийские, заведующая гепотоцентром была в курсе, что МАВИРЕТ не помог, хотя по ее словам я один из 1000 пациентов, которым дали по квоте данный препарат, остался инфицированным. В связи с изменением моей жизни (развод и так далее), сексуальные контакты стали редкими, так как лечился от гепса да и морально был не готов, но были партнеры с кем секс редкий но был. Я стал замечать, что в сперме появляются прожилки крови, редкие мелкие капли багрового цвета. Думал может осложнения после гепатита, иожет после обострения геморроя, может от нейролептиков которые я пил по рецепту психиатра, не зная, но заметил, что стала подниматься температура до 37,5, озноб и слабость. данные симптомы были эпизодическими, редкими. Хочу отметить что за 2021 год, я сдавал анализы на все возбудители ИППП как мазки из уретры так и кровь на гепатит С, раз 5 точно, так как симптомы усталости и температуры были, а по гепсу надо сдавать обязательно. Результаты все были отрицательные. По гепсу меня радовало что вылечился, а по крови в сперме и начинающим болеть яичкам, как то было не айс.
В 2022 и 2023 году я потратил кучу времени и денег на поиск проблемы крови в сперме, болей в мошонке и промежности, болей в поясничном отделе и огромным снижением либидо да и вообще думал становлюсь импотентом.
По состоянию на начало 2022 года существовало 3 проблемы.
Обострение стали чаще. Болела спина и паховая область. Начала болеть паховая область слева, симптомы радикулита, варикоцеле и всех возможных вариантов из интернета. Ни один врач, к кому я обращался толком не мог сказать что со мной.
В 2022 году сдавал анализы на ИППП и кровь на гепс С, 3-5 раз, не помню точно. Результаты были отрицательны. В 2023 год я вошел с нерешенными проблемами по мужской теме.
По состоянию на 2023 год симптомы прибавились. В мае 23 я обратился в клинику, конечно в данной клинике мне поставили анализ хронический инфекционный простатит, хотя ПСА был 0,68, , взяли миллион анализов, сделали кучу узи, и определили дисплазия предстательной, надо срочно лечить так как она была огромных размеров 35х25х26, лейкоциты повышены, а так все норм. За курс лечения и анализы я заплатил примерно 180 000 рублей. Лечили меня уколами, стул был вибрирующий, типа бесконтактный массаж предстательной, магнитофорез на яички и на мочевой, ну и свечи и немного таблеток. Курс 1,5 месяца. Симптомы по болям в машонке и предстательной и в поясничном отделе ушли на какое то время, я реально подумал что я нашел свою проблему, но в процессе лечения я разговаривал с лечащим врачом, и говорил ему что кровь еще присутствует и так же присутствует боль в паховом отделе слева, на что он выписал мне направление на МРТ талого таза и мошонки, а так же в клинике сдал анализ спермограммы на предмет инфекций, анализ показал инфекций нет и все стерильно.
Лечение в клинике я закончил, после того как в таблетках на получение в их аптеке я увидел Афабазол. На вопрос врачу зачем это, он сказал не нервничай, я встал и ушел.....
В июле 23 года я сделал МРТ малого таза и мошонки, к удивлению предстательная по МРТ 24х16х14, в клинике развели на деньги. За МРТ я заплатил 16 000 рублей, и мне черным по белому написали обширное варикоцеле слева, ну приехали, операция.
Я думал что нашел проблему, но оказалось нет.
В сентябре 23 боли в пояснице вернулись, в паховой области слева то же, обострился геморой. Решил так как надо делать 2 операции, сначала сделаю гемор потом варикоцеле. В ноябре сделал в клинике РЖД у Хитарьяна А.Г. операцию по удалению 4 стадии гемора. Профессор сказал что бы минимум 6-8 месяцев вообще не думал о следующей операции.
Анализы на ИППП методом пцр и кровь на Гепс С за 23 год я сдавал 4 раза, все чисто.
Время восстановления после операций на гемор - 3 месяца. Самая сложная стадия, 4я.
Стало реально легче, боли в спине стали реже, но все же были моменты что аж на стену лез. Мои симптомы усилились болезненными ощущениями во время секса в части прикосновений к мошонке, болели яички.
В мае 24 я со своими анализами попал в Медицинский институт на кафедру урологии, наш Ростовский, все с той же проблемой, боли в пояснице в паховой области. Меня отправили на обширное узи и КТ при институте. Врач который делал узи, в выписке написал, что вены нормальные, варикоцелле нет, но есть киста в предстательной и кисты на придатках в яичках.
На кафедре мне сказали что операцию по варикоцеле делать не надо, вены в норме, кисты трогать не надо, норма, ну и посоветовали пройти врача невролога. Дали контакт ут же в институте. Договорился пришел на прием. Меня смотрели мяли и трогали, врач определил мою проблему. Расширение вен тазовой области, последствия гепса С, вены говорит чистить надо. Выписала 12 капельниц и уколы. Сделал 5 капельниц все норм, на 6 чуть не крякнул, аллергия. Приехал к ней - она отменила и открестилась, говорит иди сдавай кт легких, сердца и т.д. Я ушел так и не решив свою проблему. Ее не нашли даже в институте., ужас думаю, что делать.
За пол года 24 я сдавал анализы на ИППП 3 раза, в разных модных клиниках Ростова, и развернутые и перевернутые и самые разные анализы и крови и рентген. Ничего нет, все норм.....
И как всегда дело случая.
В разговоре знакомый посоветовал сдать анализы в институте паразитологии, в нашем Ростовском.
Я сдал, и что вы думаете - ТРИХОМОНАДЫ, в ед.экз. в эякуляте, культуральный метод определения. Приехали. Мне прочли лекцию и по симптомам и по всем анализам и по всем моим мучениям на протяжении 3,5 лет поисков проблемы.
С анализами я пришел к моему урологу-андрологу. Он мне выписал курс лечения, включая массаж предстательной - 10 раз, электрофорэз, магнит и лазер - 10 раз, таблетки тиберал 15 дней, свечи лонгидаза - №10. Я прошел курс лечения и сдал анализы, но трихомонады остались. Сейчас прохожу повторный курс, жесткий, с капельницами и таблетками. Надеюсь вылечу. Потом за кисты и за либидо возьмусь.
Вопрос венерологам.
Почему вы направляете на тесты ПЦР по возбудителям ИППП?, вы же прекрасно знаете что анализы не достоверные часто, и точность определения, особенно хроники, - МИНИМАЛЬНА.
Почему вы говорите что трихомонады не передаются через оральный секс?, как раз таки они и передаются первыми и тянут за собой и хламидии и всякие коки, вы же знаете что трихомонады живут и во рту и в кишечнике и в придатках образуя кисты и в семенных и на коже и т.д..
Объясните пожалуйста почему вы не изучаете симптомы которые косвенно имеют прямое указание на ИППП и в частности на Тр инфекцию. Найти нормального уролога или гинеколога который вылечит от этих зараз в наше время походу не реально.
Медицина на 2х таблетках, трихопол и сумамед - все....
В общей сложности за 3 года поисков своей проблемы я потратил 350 000 рублей, и огромное количество времени и своего здоровья.
Всем здоровья. Выбирайте врачей 60+, которые выявляют и лечат по старым советским методам, а не с помощью беспонтовых зарубежных технологий в модных клиниках.

Возраст: 47

Хронические болезни: есть

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Даже опытные врачи теперь со связанными руками.
Мы теперь действуем по клин рекам, которые дают нам чёткие схемы от всех иппп.
А ранее при обнаружении букета инфекции-те нескольких, всегда назначался противотрихомонадный препарат и проблема была решена сразу, без развития осложнений.
А трихомонада у мужчин определяется хуже всего, иногда и в посеве не найти.