Ячмень у ребенка 12 лет
Ячмень впервые. В течении 1,5 месяцев на нижнем веке было покраснение, теперь большая шишка. Чешется, беспокоит. Видно, что внутри есть гной, но шишка плотная. Появился второй ячмень рядом. Как лечить. Есть фото..........................
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото века.
Принятый ответ
Добрый вечер. Исходя из анамнеза, что у же у вас этот ячмень длится 1,5 месяца, то смело могу заявить это не ячмень. Это халазион- воспаление мейбомиевых желез края века. Сейчас что-то капать или мазать уже не нужно. Не будет эффекта. Неоюходимо обратится к окулисту по месту жительства и взять направление на хирургическое удаление халазиона.
Причинами у маленьких детей могут быть проблемы с жкт. Поэитому трижды рекомендуется сдать анализ кала ня яйца глис, цисты лямблий и энетробиоз.
Судя по всему, приложить фото не возможности. Да, действительно, это больше по описанию похоже на халязион. Ячмень уже давно бы вскрылся. Лечение в данном случае оперативное, но сейчас в основном везде плановые операции отменены , поэтому, поскольку он беспокоит, пока можно лечиться, чтобы снять воспалительный процесс. Можно закапывать капли Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и мазь дефлоксал 2 раза в день за нижнее веко. Мазь гормональную назначать опасно ,если Вы видите гной.После окончания карантина можно будет прооперировать.
Произошла опечатка- мазь Флоксал
Галина, добрый вечер. Фото приложила. Беспокоит то, что за последние два дня шишка стала больше и сильно чешется. Волнуюсь, что ожидание конца карантина может продлиться долго. Как быстро надо начать хирургическое лечение, если и так почти два месяца прошло?
Да, это халязион и гной действительно есть и очень близко к поверхности кожи. Операция эта плановая и экстренно не делается, поэтому пока готовитесь к операции , полечитесь консервативно. Капли те же, а вот мазь я бы использовала Левомеколь, желательно сделать повязку( на марлевую салфетку накладывать мазь зафиксировать пластырем. Так походить 2 часа, вечером ещё раз поменять повязку. Чтобы глаз зафиксировать закрытым мазь накладывать на маленькую салфетку, а сверху приложить вторую побольше
Такой поверхностнл расположенный халязион иногда вскрывается самостоятельно, но на это особенно рассчитывать не нужно, всё равно готовьтесь к операции.
Хирургическое лечение в связи с карантином можно отсрочить на месяц, эта операция не экстренного характера
Принятый ответ
Здравствуйте, ячмень это острое воспаление, а если оно переходит в хроническое воспаление это халязион и тактика лечение уже другая. Маловероятно, но иногда бывает. Что рассасывается сам, но лучше обратиться и лечить либо инфекцией с кортикрстероидами либо хирургическое удаление
*инъекция с кортикрстероидами. Не забывайте о ежедневной гигиене век
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсцедирующий (то есть нагноившийся) халязион - воспаление мейбомиевой железы. В Вашей ситуации необходимо хирургическое лечение, вскрытие с удалением гноя и капсулы. В 12 лет возможно под местной анестезией.
Судя по фото, это халазион.
Классически, назначается мазь дексаметазона 0,1% втирать в кожу века 2-3 раза в сутки в течение 10-14 дней. При неэффективности терапии, покзано хирургическое лечение.
Так же можно обратиться к детскому офтальмологу и возможно на свой страз и риск осмелится сделть иньекцию кеналога или дипроспана в толщу халазиона. Возможно что после 1-2 таких инекций халазион "сдуется".
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой халазион конечно лучше вскрыть и опорожнить в медицинском учреждении. Но если на данный момент это невозможно, то можно в домашних условиях спровоцировать его вскрытие. Сухим теплом. Вареное неочищенное яйцо хорошо тёплое, обернутое в салфетку , 3-4 раза в день прикладывать к образованию. Сразу после прогревания смазать а/б мазью любой:тетрациклиновая или эритромициновая.
Только не делайте примочки из чая и соли, будет хуже. И сейчас при наличии гноя и его отхождении не используйте гидрокортизоновую мазь. Ее уже потом, после полного опорожнения и окончательного рассасывания уплотнения
Вера, добрый день. Вчера вечером и сегодня утром прикладывала теплое яйца. Сегодня намазала тетрациклиновой мазью. Через два часа вскрылся, очень мелкая капля гноя вышла. Шишка стала больше, видна капсула (приложила фото), но она большая и не выходит. Что делать дальше? Мазать тетрациклиновой мазью надо?
Посмотрела фото. Вме очень хорошо идет. Гной начал выходить. Дальше греть и мазать.
Если опорожнится-то оперировать может и не придётся.
А то, что на фоне прогревания стал больше, так и должно быть. Образование провоцируется теплом и свкрывается в итоге
Вера, доброе утро. Вчера три раза (утро, день, вечер) мазала тетракцилиновой мазью. Сегодня утром нижнее веко все опухло. Стало хуже. Гной не выходит, точнее гноя не видно, только капсула внутри. Фото прикрепила. Что делать?
Доброе утро.
Для снятия отека цетрин 1 таб в день дня 3.
И к самому образованию прикладывать салфетку с левомиколью и менять по мере высыхания. Левомиколь обладает вытягивающей гной способностью. Прогревать уже не надо.
Добрый день! Как дела ваши?
Нужно к окулисту обязательно, вот этот большой нарыв его вскрывать надо, если он длительно у вас течёт, пробуйте тетрациклиновую мазь наружно, и Если через пару дней не вскроется надо его вскрывать иначе будет халязион. Стойкая градина которую придется оперировать По экстренным показаниям окулисты принимают, также как и все остальные врачи. Где найти окулиста По экстренным показаниям знает скорая помощь в вашей местности, Позвоните туда
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу, местно левомеколь. С уважением. Здоровья и удачи.