Антитела у эхинококку LgG титр ИФА 1:100 после лечения

У ребенка 8 лет в начале июня 2024 анализ на антитела у эхинококку LgG титр ИФА 1:400, в июне провели лечение антигельмом 21 день, через 3 месяца снова сдали этот анализ, результат 1:100. Что это значит? Нужно ли ещё обследование и лечение? Спасибо!

Ребенку 8 лет, непереносимость глютена
54 года

Здравствуйте. Нет, никакого обследования и лечения не требуется. Такие показатели означают, что организм сталкивался с источником заражения и его "запомнил".

Добрый вечер Елена , предоставленной вами информации, можно сказать повода для волнения нет от слова совсем, те тиры IgG которые вы предоставили, говорят о том , что на данный момент данное заболевание у вашего ребенка не в стадии обострения( организм уже с ним сталкивался, и данный момент уже выработан иммунный ответ) , по вашей ничего делать не нужно, лечение неи нужно