Консультация ортопеда /

Полая стопа — вопрос №2488728

Добрый день. Была в ортопедическом салоне сделали сканирование стоп оказались стопы полые.Рекомендуют стельки ,подскажите нужно ли какое то лечение ?

Возраст: 38

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Полая стопа во взрослом возрасте не лечиться ортопедическими стельками. Для определения необходимости стелек (как выравнивание нагрузки) нужно знать наверняка состояние стоп (на сколько высокий свод) требуется рентген стоп в боаовой проекции с нагрузкой. Сканирование не показывает истинное положение стоп.
Клиент
Ольга Андреевна, спасибо