Консультация педиатра /

Кровь из пальчика — вопрос №2489000

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ребенку 3 месяца, сдавали анализ крови из пальчика. Ватка после укольчика, как мне показалось, без антисептика, связываю с тем, что дети маленькие и тянут ручки в рот. Но другой вопрос. Ватку малышка тут же размусолила, я ее выкинула, кровка шла, испачкали пледик и ладошку. Протерла детской влажной салфеткой руку ее и в ручке же оставила. Выкинула может сразу, не знаю, доча в пледе была. В машине еще раз салфеткой протерла. Ничего страшного, что я выбросила ватку так быстро?
Норма ли, что ватка не была обработана?
Нет никаких рисков у ребёнка через маленькую точечку? А то пока и салфетку достала, может плед и трогала, так как обляпан.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
В целом ничего страшного, но в следующий раз следует держать ватку до полного остановления крови, также можно фиксировать лейкопластырем на врем пока не остановится кровь
Клиент
Спасибо большое

Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте рисков нет
Главное что бы не был контакт с грязью ,ржавчиной
В следующий раз держать ватку дольше
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас! Да нет, только за плед взялась, скорее всего. Либо накапала, либо взялась. Пледиком укрываем, когда гуляем.
Подскажите, пожалуйста, ничего, что она плед трогала? На улице все равно ветер и пыль летает(
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ничего опасного в данной ситуации не было, не волнуйтесь!
Ничего страшного что ватку так быстро выбросили, малыш ничем не заразится.
Клиент
Спасибо огромное??Она еще за пледик, скорее всего, взялась, а мы с ним гуляем, уличная пыль в любом случае летает( пледик стирали позовчера, то есть один денёк и сегодня в нем несла в поликлинику. Ничего страшного?
Инфекционист, Гепатолог
Абсолютно ничего страшного. Через такую маленькую точечку ничем заразиться нельзя, не переживайте!
Клиент
Огромная Вам благодарность!??
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Клиент
Благодарю! Взаимно!
Педиатр
Здравствуйте! Страшного ничего в этом совершенно нет. На будущее , если переживаете , с собой можно брать специальные детские лейкопластыри .
Клиент
Благодарю Вас!?? Подскажите еще, пожалуйста, ничего, что она да плед взялась? Он в пятнышках крови, а с пледом этим гуляем, накрываем им ребёнка в люльке. Улична пыль все равно присутствует
Педиатр
Нет, никакой опасности нет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное!