ИХЛА и ИФА
Что означает если ИХЛА превышена, а ИФА отрицательна? Раньше был сифилис, лечились.
Софья, добрый день! После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Прикрепите фото анализа для оценки
Александр Сергеевич, загрузила
Принятый ответ
Софья, по анализу Вы здоровы.
Суммарные антитела есть (первый анализ) - говорит о том, что когда-то болели.
"Свежим" анител IgM нет (второй анализ) - говорит о том, что нет активной инфекции
Александр Сергеевич, благодарю!
Здравствуйте , после перенесённой инфекции антитела будут сохраняться пожизненно .ориентируемся на реакцию РМП
Здравствуйте! Так как вы перенесли заболевания, Иммуноглобулины Джи будут положительные.