Язвы на языке,что это может быть и как лечить?
язвы на языке,как белые разводы,что это может быть ? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это скорее всего глоссит (поверхностное воспаление языка). Причин может быть много:
- аллергия на пасту, ополаскиватели для рта
- кариозные зубы
- рефлюкс из желудка кислого содержимого на фоне ГЭРБ
- употребление кислой, острой пищи
- авитаминозы
- грибковый глоссит
Рекомендую консультацию стоматолога.
А какие анализы нужно сдать при голосите,по фото похоже на это. И какое лечение при нем должно быть?
Здравствуйте
Нужно обратиться к стоматологу, для осмотра и назначения лечения, так как причин ни один десяток с безобидных
до весомых.