Консультация гинеколога /

Ицн, многоводие, бак посев — вопрос №2489335

Здравствуйте. Беременность 32 недели. Поставили многоводие, Ицн (шейка 22, зев закрыт), и бак посев пришел плохой. Не могу ждать врачей уже. Молчат. Каков план действий дальше? Хотели ставить пессарий, но ставят ли с таким анализом ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования
Клиент
Прикрепила.

Гинеколог, Акушер
Алевтина, прикрепите узи пожалуйста. Жалобы есть на зуд, жжение, неприятный запах?
Клиент
УЗИ на руках нет. По поводу жалоб только половые губы красные и отекшие немного
Гинеколог, Акушер
Алевтина, если нет жалоб, то лечить сейчас ничего не нужно. Если есть жалобы, то можно применить флуомизин свечи 6 дней вагинально. Шейка матки для вашего срока в норме. Пессарий устанавливать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При этой инфекции применяется амоксиклав, по 1000 мг х 2 раза в день в течение 7 дней.
Это же принесет пользу и при многоводии.
А ИЦН в 32 недели не устанавливают и шейку ультразвуком не измеряют, на это реагировать не нужно.
Клиент
Антибиотик внутривенно или как?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, внутрь, через рот. в капсулах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае нужна санация влагалища, АПР ставят только при хорошем бак. посеве до 34 недель. На данный момент обязательно прогестероновая поддежка, затем контроль шейки если она останется в такой паре то возможно уже введение пессария будет необязательно. Количество вод меняется в процессе беременности, контроль ИАЖ через 10 дней.
Клиент
Санация чем?