Высокий уровень глюкозы в крови 16,5
Диабет был 2 степени,перевили на инсулин гларгин. Утром принимаю диамерид 3 таблетки по 3 мг.и инсулин гларгин 24 единицы 3 дня.Утро сахар 16,5, а вечером 21. Инсулин начала колоть с 17 апреля с.г. с 8 единиц и дошла до 24 единиц. Диету соблюдаю полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас стаж диабета? До инсулина были ли попытки назначить другие сахароснижающие препараты? Принимаете Метформин? Какой у вас вес? При 2м типе сахарного диабета наращивание дозы инсулина не даёт выраженного эффекта, поскольку нарушена чувствительность к нему у клеток организма. Необходимо обязательно соблюдать диету, по возможности увеличивать физические нагрузки и в дополнение принимать препараты метформина, именно они улучшают чувствительность к инсулину
Здравствуйте какие сахароснижающие препараты принимаете?