Можно ли использовать небулайзер при зеленый соплях
У ребёнка зеленые сопли,поможет ли ингаляции физ раствором?
Принятый ответ
Нет, ингаляции не назначаются при зелёных соплях, только при патологии лёгких и гортани
Сопли окрашиваются ферментом воспаления миелопероксидаза в желтый или зелёный цвет.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более .
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С