Опухла и воспалилась грудь
У мамы жесткая опухоль в груди,сейчас сильное воспаление с фурункулами.Анализы на онко отрицательные.В больницу не идет,боится,уговорить не могу.Посоветуйте,что делать и как лечить!Она на себя рукой уже махнула.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероятно, имеет место мастит. Необходима срочная консультация хирурга, вскрытие гнойных полостей, дренирование и антибиотикотерпия. Чего мама боится, если онкология не подтверждена?
Добрый день.
Требуется непосредственный осмотр и консультации специалиста, советовать в подобной ситуации довольно проблематично. Попробуйте ей объяснить, что ситуация может усугубиться, и потом в любом случае придётся прибегать к помощи врача.
Будьте здоровы!
Алена.лечить можно то,что понятно и при согласии и желании пациента.Надо найти слова убеждения. Не хочет в поликлинику,давайте ко мне.Побеседуем,успокоим,продиагностируем, разберемся,наметим план лечения.