Несоблюдение условий взятия анализа

Здравствуйте! Сдавала анализы. Заметила, что лаборант применяет использованные ватки... Это точно, мне не показалось — на них были следы крови, он хотел мне ее дать. Я заметила и попросила заменить. Теперь беспокоюсь, что с одноразовыми иголками тоже все не гигиенично. Скажите пожалуйста, что делать, что поможет? Выпила 1 таблетку Юнидокс Солютаб через 2 часа сдачи анализов. Имеет ли смысл?

Атопический дерматит астма
20 лет

Для исключения инфицирования рекомендую через 1 месяц после забора крови сдать анализ на ВИЧ, гепатит С и В.