Сужение прохода в носике

Здравствуйте. Недавно заметила у сына в носу , что в одной ноздре проход сужен . Раньше такого не было , появилось летом . Несколько раз он этим летом падал и стукался носиком , может это как то повлияло . Помогите пожалуйста, очень переживаю . К врачу запись долгая . Ноздря эта хуже дышит .

1 год

Здравствуйте

А внешне нос форму не менял после травмы? Не было синяков - гематом под глазами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, внешне вроде такой же как и был . Синяков не было, был немного красный естественно сразу и слизь немного с кровью, но прям совсе капля

В такой ситуации нужно смотреть нос очно или с помощью умной ушной палочки например bebird

Это может быть как искривление носовой перегородки в левую сторону так и нижняя носовая раковина с этой стороны- нормальная структура полости носа

А есть ли насморк, храп у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, нет, храпа нет и насморка тоже . А полип или еще что хуже не может быть ?

Нет на полип или что то плохое совсем не похоже, не переживайте

Планово посетите лор-врача для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Всего Вам доброго!

Здравствуйте. Выложите фото просто носика. Конечно некое искривление перегородки модет быть. Но нужно посмотреть и другую половину носа, как там идет перегородка. Поэтому в любом случае планово посетите лора, тем более что данная половина носа дышит хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Владимировна, добавила еще несколько фото

Да, скорее всего это искривление перегородки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Владимировна, я так понимаю, что в таком возрасте с этим ничего не сделаешь ?

Принятый ответ

Конечно нет, для дыхания это не критично, поэтому нужно ждать , смотреть как будет меняться скелет лица.