Распух средний палец на левой ноге, ушиба не было
Добрый день! 3 недели назад без причины распух и заболел средний палец на левой ноге - сначала не придала этому значения, т.к. опухоль не критичная, но сейчас как-то ухудшилось общее самочувствие - стала болеть спина и голова - как будто заболевшая, палец болит одинаково.. Мажу Диклофенком на ночь. Температура в норме, сегодня сдала кровь - результаты прилагаю + фото пальца в сравнении с правой ногой. К врачу только в пятницу - не знаю что сейчас делать и насколько это серьезно..
Принятый ответ
здравствуйте
в общем анализе крови признаки вирусной инфекции
в таком случае рекомендуется симптоматическое лечение
дополнительно рекомендую сдать кровь на СРБ,мочевую кислоту,РФ + + биохимический анализ крови +общий анализ мочи ( с болью в спине ислючить воспаление)
сделать рентген стопы
в данный момент начать прием ибупрофен 400 мг при болях+ местно кетонал гель
Добрый день! На мочевину тоже сдала - еще не дошли, видимо - дополню! А в чем причина распухшего пальца?? В первый раз такое...
2 файла только приложили
может быть на фоне артрита, артроза, подагра,ношение тесной обуви
чтобы понять харакер (воспалительный или нет) необходимо дообследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу крови только признаки перенесенной вирусной инфекции.
Вам нужен сдать:
- АЦЦП, РФ, АСЛО, СРБ (с-реактивный белок),
- биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, ЩФ, мочевина, мочевая кислота, креатинин, глюкоза, билирубин и его фракции.
Сделать как минимум Рентген пальцев ног, двух. Лучше конечно и УЗИ сделать - оценить состояние мягких тканей, связок и тд.
Консультация врача-травматолога-ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно дополнительно сдать анализ крови на мочевую кислоту, ревмопробы, аццп, СРБ для исключения воспалительного процесса. Пока в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендую дообследование СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевую кислоту. По анализу этиология вирусная, рекомендую наносить мазь Индометацин, дополнение по лечению по результату анализов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! В крови признаки вирусной инфекции.
Воспаление сустава называется артритом.необходимо пройти
рентгенография обеих стоп;
Рф, АЦЦП.
АСЛО
АНФ
СРБ
Мочевая кислота.
Общий анализ крови с лейкоформулой
Узи органов брюшной полости.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок , общий холестерин.- оценка функции печени и желчного пузыря;
глюкоза - оценка поджелудочной железы;
креатинин, мочевина, натрий, калий - оценка функции почек.
Консультация ревматолога
Добрый день. По крови признаки перенесенной или настоящей вирусной инфекцией. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). По поводу суставов - сдать мочевину, креатинин, РФ, АСЛО, показаться ревматологу.